Про давление?

Какие признаки повышенного или пониженного давления? У моего человека последние дни так сильно болит голова, он полагал, что у него очень повышено давление, вызвали скорую, констатировали, наоборот, давление пониженное — 90 на 60. И посоветовали пить эутерококк. Но у нас дома даже нет прибора для измерения давления, по каким симптомам можно понять какое именно у тебя давление.

Один комментарий

  1. К сожаления и высокое и низкое давление может вызывать головную боль. У меня 90 на 60 — нормальное давление, а когда 80 на 40 — это уже плохо — голова болит и руки холодеют. бледная я очень становлюсь. Вместе с тем гипотоникам — таким как я — очень трудно потом, в старости — когда давление будет все-таки повышаться, и если кто-то при 130 верхнем чувствует себя как космонавт,а при 170 может еще и лекции читать (как мой дед) — то мне буде вешалка при 140..
    а по поводу признаков повышенного давления — знаю, что боль в голове тоже и шум в висках. иногда (и это хорошо) кровотечения из носа..А вообще если в доме есть у кого-то проблемы с давлением — необходимо иметь тонометр.. однозначно. И стоит то он не так дорого..

Оставить комментарий