Про особые маски для лица. На какие маски стоит обратить внимание

В наши дни особо популярны и имеют широкое применение порошкообразные маски для лица. Порошковая смесь разводится фруктовым лосьоном или водой до сметанообразного состояния и густым слоем наносится на лицо. Под такую маску вводится ампульное средство или питательный крем богатый ферментами, гормонами, различными витаминами, кислородом.

Спустя две-три минуты маска засыхает и превращается в плотную пленку, которая потом снимается как слепок. Благодаря данной процедуре моделируется овал лица, повышается эластичность кожи. Второе название таких масок – моделирующие или пластифицирующие маски.

Маски, выполненные из гипса, выделяющего тепло при смешивании с водой, обладают термоэффектом. Еще такие маски носят название термоактивных или термопластических масок. Обычно, под первую маску наносят еще одну, которая в своем составе имеет активные вещества, впитываться которым помогает легкое тепло. Для термоактивных масок обязательна марлевая «подкладка», оберегающая ресницы и брови.   

В течение последних нескольких лет порошкообразные маски применяются не только для моделирования лица, но и тела. Главный компонент подобных масок – грязи, водоросли, ил, соль Мертвого моря. Они отлично расщепляют жиры в области целлюлитных зон, нормализуют электролитный и водный баланс, насыщая кожу морскими ионами, успокаивают и омолаживают весь организм.

Наиболее популярна среди порошковых масок маска на основе силикона. От других она отличается содержанием широкого спектра активных добавок. Более того, подобные маски легко снимать, так как они образуют на лице вместо пленки мягкую «резиночку». Силиконовая маска отлично справляется с разглаживанием морщин и увлажняет кожу.

Другой модной новинкой в среде профессиональных масок для лица стали биоматриксы. Биоматрикс представляет собой плотную субстанцию, схожую с листом бумаги, от которого берется кусочек необходимого размера, накладывается на кожу и смачивается водой. Спустя минуту биоматрикс трансформируется в гелеобразную маску, которая может оказывать различное воздействие на кожу в зависимости от активных добавок, включенных в маску.

Обычно подобные маски создаются на базе морских продуктов, в частности водорослей. По эффекту воздействия биоматриксы схожи с популярными коллагеновыми листами. Содержащийся в листах проколлаген поступает в кожу, повышая ее упругость и тургор. Особенно коллагеновые листы полезны обладательницам сухой, стареющей и обезвоженной кожи лица.

Маска парфэ стала одной из последних новинок косметологов. Своей консистенцией парфэ напоминает фрукты, взбитые в нежный мусс. Перед началом процедуры препарат пропускается через пульварекс (специальный баллончик). В результате этого вещество становится не чем иным, как обычной микроэмульсией, насыщенной кислородом. На лице препарат образует пенную «шапочку», которая великолепно распределяется по коже и мгновенно впитывается.

Все эти «волшебные» маски приводят к видимому эффекту сразу после первого применения. Тем не менее, одного раза недостаточно, чтобы в течение длительного времени поддерживать неизменную свежесть лица. Как правило, требуется курс из десяти процедур (по 1 в неделю). Пройдя  его, вы сможете наслаждаться помолодевшим и посвежевшим лицом в течение полугода, конечно, в том случае, если не забудете о соблюдении здорового образа жизни.

Оставить комментарий