Про новые музыкальные группы, зачем их плодят?

Вот интересно, групп музыкальных пруд пруди, и некоторые даже действительно умеют и играть и петь, в каждом городе их не меньше сотни, а ведь известных очень мало. В чём дело? Только ли во вливании денег в раскрутку и рекламу, или нет?

5 комментариев

  1. Очень часто вроде смотришь — каждый в группе молодец, а все вместе — толпа баранов (все как у нас в стране 🙂 ), не сыграны друг с другом, выпадают из ритма то этот, то тот. У большинства нет не тока голоса, но элементарно слуха. А тексты? Ладно бы пели о чём-то стоящем, а поют же всякую муть. Оно и понятно, большинство из них молоды, а не имея опыта о чем можно писать? О том, о чем знаешь. Пиво, тёлки, школа, универ. Всё.
    Ну и потом многие напиваются перед выступлением и лажают, вообще кошмар.

  2. Ну, не столько зачем, сколько почему. Потому, что людям хочется… да чего только не хочется! Поделиться с окружающими какими-то чувствами, мыслями, что-то донести, что-то изменить, банально просто заявить о себе. Причин находится масса, поэтому и групп тоже. Процент успешности действительно довольно низок — и в первую очередь, именно из-за отсутствия рекламы и финансирования. Хотя и других причина достаточно — большинство подобных групп сыры и держатся более на энтузиазме, чем на качестве музыки, текстов и антуража.

  3. А на мой взгляд все дело в телевидении.Посмотрит-посмотрит молодежь на «роскошную жизнь наших «звезд» — и себе давай в шоу-бизнес подаваться. Я не даром кавычки поставил — настоящих звезд у нас — по пальцам пересчитать… И пашут они, в отличии от большинства, что называется, как кони. А этим — сразу все подавай. А невдомек, что кроме желания красиво жить еще и желание вкалывать требуется, и, как минимум, талант.

  4. А вы обратите внимание, что сейчас если человек хоть чуть-чуть что-то умеет он старается по максимому выжать денег из этого умения. При этом, что самое обидное, что у него только задатки этого умения, что даже если кто-то его похвалил, часто авансом, так но он уже на этом этапе чувствует себя практически "звездой". И начинается, не дальнейшая учеба и совершенствования навыков, а поиск того, как бы продать свой талант. Откуда у нас такая самонадеянность и тяга к славе. Сколько раз слышала с тв от молодых исполнителей:"Почему Пугачева поет на сцене, а я не могу?" Так и хочется сказать:"Потому что "не дорос" еще!"

  5. В основном дело действительно именно в нехватке денег на рекламу и PR, ещё возможно, что администратор у группы слабоват и не знает как продвинуть свой коллектив. Бывают даже случаи, что группа не известна в широких кругах, но при этом очень талантлива, а внимания на неё — ноль, потому что либо играет не для того зрителя, либо не понимает как продвигать себя. Но тем не менее я считаю, что чем больше групп — тем лучше, зрителю есть из чего выбрать.

Оставить комментарий