Про прививки. Обязательно ли нужно прививаться?

Обязательно ли прививаться? Это вопрос не общечеловеческий. Это вопрос сугубо индивидуальный. Что такое прививка и как она действует?

Прививка — это введение в организм маленькой дозы носителя заболевания, от которого делается прививка, для того, чтобы организм, если можно так выразиться, быстро переболел и выработал иммунитет на возможность заболеть таким заболеванием.

Понятно, что человек не только должен быть подготовлен к такому стрессу для своего организма, но и быть абсолютно здоровым перед введением прививки. Во-первых, обязательно необходимо не только проконсультироваться с врачом и получить его «добро» на процесс прививания, но и пройти определенные анализы. Кроме того, есть определенный период перед прививкой, в течение которого человек должен быть абсолютно здоровым.

Во-вторых, врачи советуют делать это в теплое время года и при отсутствии эпидемической ситуации.
В-третьих, необходимо точно знать: чем и когда вы болели ранее из инфекционных и вирусных заболеваний, чтобы вакцинопрофилактическое мероприятие в виде прививки не принесло неприятностей.
В-четвертых, необходимо психологически быть подготовленным к вакцинации. Потому что ожидание неприятностей от прививки тоже может стать поводом для нестандартных последствий, в том числе даже летальных.

И, в-пятых, нужно понимать, что прививка должна выполнить своё прямое назначение — защитить ваш организм от тяжелого заболевания. Миллиарды людей каждый год прививаются, например, от гриппа. Это заболевание становится с каждым годом опасней и опасней. Но принять решение о необходимости прививки вам может помочь только хороший, квалифицированный врач и, собственно, ваш организм.

Оставить комментарий