Пробки на дорогах, как их избежать?


Хотелось бы узнать что об этом думают. Какие причины появления пробок? есть ли пути решения этой проблемы? Предпринимают ли меры по их сокращению? Знаю, в Москве стараются решить эту проблему, а как обстоит дело в других городах?
Мое мнение учитывая количество автотранспорта на душу населения и его бурный рост в последние несколько лет, скоро произойдет коллапс, постоянная пробка, у которой не будет ни начала ни конца.

5 комментариев

  1. делать что-то с пробками на дорогах надо, это ясно всем. но мало кто делает. в Москве забили тревогу, ибо пробки достали всех: и простых людей, и самих депутатов с президентом. вот они и засуетились. а что касается других городов, где тоже наблюдаются постоянные пробки, то это уже дело местных властей. вот когда надоест им стоять в пробках, начнут делать объездные дороги и прочее для рассасывания пробок.

  2. Насколько мне известно, в каких-то больших городах установлены специальные режимы, допустим по нечетным числам имеют право ездить машины, номера которых оканчиваются на четную цифру, а в нечетные соответственно на нечетную.
    А вообще я считаю, если бы наш пассажирский транспорт был бы более вменяемым и по ценам и по качеству, то возможно поток машин тоже стал бы пореже. Например в европейских странах для автобусов и троллейбусов выделяют специальные полосы, куда машины не имеют права выезжать, иначе водитель схлопочет административный штраф.

  3. А никак! В современен время машин становиться с каждым днем все больше, а дороги какие были такие и есть. Вот пробки со временем все больше и больше. Даже в маленьких городах, уже начинают возникать пробки. Уже не беру города-миллионники. Там вообще в пробки родился в пробки и умер.

  4. Да, пробки на дорогах это суровая действительность, с каждым днем количество машин растет, а улицы остаются прежними! Я думаю в совсем избавиться от пробок невозможно, можно лишь сократить их количество, путем строительства новых улиц, и расширением старых, во многих странах, люди начинают пересаживаться на велосипеды, мотоциклы!

  5. Да пробки везде, не только в Москве и пытаются решить их тоже везде, случается это из-за чего угодно, зачастую из-за ДТП, ведь достаточно перекрыть одну полосу как уже образуется здоровая пробка, неисправный светофор, да и вообще когда все машины выезжают дороги не могут выдержать такое кол-во

Оставить комментарий