Продаем квартиру

Когда Вы принимаете решение передать свой родной уголок, свою любимую-ненаглядную квартирку, в обустройство которой вложили душу, время и деньги, в которой прожили столько лет, с которой связано столько воспоминаний, встает множество проблем и вопросов, которые требуют компетентного решения.

Кстати, с соседями на прощание также придется поговорить. Новых владельцев всегда интересует окружение, в котором они будут жить – не желательны активные молодые люди, которые поздно с грохотом возвращаются домой и слушают в 5 утра музыку на весь район. Продавая квартиру, следует позаботиться о настроении и восприятии  потенциальных покупателей.

Помните, что Вы будете приводить потенциальных покупателей в ту квартиру, где еще живут люди, а значит, у посторонних на виду будет миллион бытовых безделушек. Позаботьтесь о том, что бы не были разбросаны вещи домочадцев, посуда была вымыта, на столе не было крошек (кому нужна квартира с тараканами?).

Продавая квартиру, мало пропылесосить ковры. Хорошие покупатели обязательно заглянут в самые дальние и недоступные уголки! Это значит, у Вас должна быть идеальные чистота в санузле  да-да, новые владельцы буду пользоваться не только Вашими трубами и кранами, но и туалетом, ванной и раковиной. Также основательно приберитесь на балконах и лоджиях, уберите  максимально освободите встроенные шкафы.

Постарайтесь сделать приятную атмосферу в доме (никакой спешки, шума, вопящих детей и нервных взрослых), создайте уют, спокойствие, чтобы, переступив порог квартиры, посетители поняли, что именно в этой квартире они будут жить долго и счастливо.

Далее мы раскроен несколько тайн из психологии покупателей. Осматривая комнату,  человек будет уже обдумывать, куда что поставить и повесить из своих привычных вещей. То есть, он сразу оценивает, насколько эта квартира подходит под его образ жизни, много ли нужно переделывать под себя.

Старую, встроенную мебель лучше убрать – каждый человек имеет свои предпочтения. Дайте возможность и время посетителю пофантазировать, пускай хотя бы в течении 10 минут он построен в голове дом его мечты. Мой дом – моя крепость, и каждый ее обустраивает на свой вкус.

Будьте готовы к тому, что Вам лучше лично убрать лишнее убранство, предметы декора, так как новые владелец от этого избавиться в любом случае.

 

Оставить комментарий