Продается ли сейчас действительно нормальный сыр?

Многие из продающихся сейчас сыров имеют какой-то резиновый вкус, да и по виду они не слишком впечатляющие, какие-то не настоящие. Вкус обычно довольно искусственный. Продается ли сейчас действительно нормальный сыр? Бывает швейцарский с дырочками, но он дорогой. А все дешевые — искусственные?

4 комментария

  1. Да, в основном из тех относительно недорогих сыров не выделишь нормальный, "здоровый" сыр. Иногда можно купить, но ощущения так себе. Вот швейцарский — это действительно хорошо, но на эти деньги можно и что-то другое купить. Но если хочется, можно и такой позволить. Вся еда в целом испортилась у нас…

  2. Не понимаю, с чего вы взяли, что у сыров "искуссвенный" вкус? Мы всегда покупаем совершенно обычный сыр стоимостью в районе 220-250 руб. и он очень даже вкусный. Я всегда выбираю сыр на вид, на ощупь, по цвету. Беру разные, но в основном попадаются вкусные (редко может оказаться слишком соленым).

  3. Мне нравится "Российский сыр". Он хоть и недорогой, но никакого искусственного вкуса я в нём не замечала. Сыр очень вкусный, вкус и запах отличные. Он подойдёт для любого блюда. Сырный салат с ним прекрасный получается. Ни разу покупая сыр я не заметила в нём какой-то искусственности или неприятного вкуса. Странно это… Может я просто не гурман, а вы настоящий ценитель 🙂 Просто никогда не придавала такого значения сыру.

Оставить комментарий