Продали бы вы свою душу…?


В наше время большинство людей находится на низком уровне материального благосостояния, и перепрыгнуть планку в большинстве случаев не представляется возможным. За какую сумму среднестатистический житель России готов продать свою душу? Может ли плата ограничиваться только материальными ценностями, или же такие аспекты, как взаимная любовь и влечение, тоже имеют место?

13 комментариев

  1. Я бы ни за что не согласилась продать свою душу. Хоть я и не принадлежу ни к какой религии, внутри меня глубоко и прочно сидит чувство, что этот мир не последняя остановка для меня и для всех живущих. Распоряжаться чем-то за гранью моего понимания я не собираюсь из страха сделать что-нибудь не так, даже не осознавая этого. А другим, кто согласился бы на это, остается лишь посочувствовать, как калекам или просто ограниченным людям.

  2. Полный бред, интересно просто выяснить, в каком соотношении находится материальное и моральное состояние и по какому курсу или индексу производить перерасчет. А у Старшины узнать бы, так про между прочим, если не веришь ни во что, то как можешь быть уверен в чем то?

  3. Лично я считаю,что продавать кому-то свою душу было бы глупо и смешно.И что значит продать душу? Всю жизнь быть рабом твоего купца? Это бред,честно! Вдумайтесь вообще в слова:Продать душу.В 21 веке — это не модно,модно быть свободным,богатым и стильным,а не продающимся рабом.=)

  4. Вам не понять. Я бы продал. Я агностик,я верю только в то что есть,и дьявола я пока что не видел.История,придания фильмы? Окей,я согласен быть призрачным гонщиком или Блейдом. Погореть в аду сотню лет,а потом набраться окультических знаний,и снести половину Китая? о да. Я бы продал. Главное найти противовес. Я например,буду долго выбирать,за что я отдам душу…

  5. я не вижу счастья в деньгах. т.е. без них, конечно, плохо, но если у тебя будут все богатства мира, а ты ещё и душу за них продал, то будешь ли ты счастлив без души, мне кажется, тебе уже станет все по барабану, ведь бездушный человек не будет испытывать каких-либо чувств, лишь безразличие ко всему.

  6. Это страшный грех. Шутить с этим нельзя. Даже ради смеха не стоит что-то делать подобное. Душа — драгоценная сущность, данная вам от Бога, а продать душу — это повернуться к Богу спиной, тем самым сказать — мне все равно, что со мной будет и что ожидает меня в посмертном существовании.

  7. Я бы продала свою душу, но только потребовала бы высоко оплатить её. Например, за возможность жить в Бразилии с любимым человеком, работать на любимой работе, пожизненное богатое существование и благополучие своих близких я бы продала свою душу. Я считаю, что всё продаётся и покупается, купить можно кого угодно, только надо предложить цену, которая этого человека устроит.

  8. Из ответов видно что в основном люди — наивные потребители, и не задумываются над глубоким смыслом вопроса…

    Не забывайте что продав свою душу, Вы уже ей не распоряжаетесь, ее у Вас уже нет, Вы просто исполнитель-оболочка… Вы станете рабом тьмы…
    О какой там счастливой жизни и богатстве Вы говорите и мечтаете… это просто нелепо и смешно…

  9. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не продам душу!
    Во-первых, это страшный грех. Оказаться под покровительством Дьявола, а не под крылом Бога — верх человеческой глупости!
    Во-вторых, я верю в переселение душ, в жизнь после смерти. Душа мне нужна намного больше материальных ценностей.

  10. Ну-у, если рассматривать классическую ситуацию с продажей души — то не вижу в этом ни малейшего смысла: не важно, что получишь взамен, но это же получается так же, как если жить, точно зная когда и от чего умрёшь — это ожидание совершенно отравляет существование, превращая его в считание минут до смерти. То же самое здесь — какие материальный и духовые блага не получи в обмен, удовольствеи будет напрочь испорчено сознанием того, что после смерти тебя ждут вечные муки… обмен неравноценный.

  11. Ну если смотреть с религиозной точки зрения, то душу продать невозможно, душа это не какой то ненужный кусок, который где то там болтается, душа это само сознание, без сознания тело человека жить не может, даже у людей в коме есть сознание, только мозг не работает, а мозг это всего лишь процессор который переводит желания души на язык тела…
    Но если говорить о договоре получить сейчас что то а потом платить,а разве не каждое действие в жизни и есть такой договор, разве грабители, насильники, убийцы не подписывают такой договор? Может они не осознают, но у их действий всегда будут последствия, как и у любых действий вообще,а значит разговор тут не об договоре,а о том как бы быстрее и побольше… Но китайская мудрость говорить что путь в 10 тысяч ли начинается с одного шага… Так может лучше сначала не брать ссуды за которые будешь расплачиваться пожизненно,а взять небольшую часть и начать понемножку, набраться терпения и усердия идти вперед, стойкости падая, вставать, мыслить, делать выводы и постепенно ставки будут расти, но и опыт соответственно тоже…

  12. Ни за какие деньги,ни за какие сокровища,блага,даже,например,чтобы вылечить безнадежно больного ребенка нельзя продавать душу.Жуть какая.У меня,например,мерзкий характер,но я до последнего буду надеяться на милость божью.Если нет души,значит нет бога,это же вечные муки ада.Боже,спаси и сохрани

Оставить комментарий