Профессия программиста все еще актуальна?


Как вы считаете легко ли будет сейчас найти работу программисту? Востребована еще это работа?Или уже не кому не нужна?И если да то программисты каких языков программирования наиболее востребованы.

7 комментариев

  1. Если работу с относительно маленькой зарплатой, то это легко — устроиться каким-нибудь помощником программиста, и все тут. Уже для средней зарплаты нужны мозги. Не говоря уж о большой. Понятно, что они нужны, куда вдруг могло это исчезнуть? Востребованы C++,C#,Java,PHP и др. Если не будет программистов, где же развитие будет?

  2. Эта работа будет востребована всегда. И найти работу будет по моему мнению очень легко, но правда при одном условии. Вы должны быть толковым программистом. Именно толковым, потому что в нас в стране, программистами себя называют миллионы людей, а толковых среди них единицы.

  3. Ничего себе, какой неожиданный вопрос про востребованность программистов в век информационных технологий! Да сейчас это основная работа у всех моих знакомых, кто получали диплом по другой специальности. Программисты сейчас вообще все. Все. конечно. разные, навыки у всех тоже свои, как и опыт работы. Но востребованность профессии безусловна.

  4. Да, очень перспективная да и востребованная работа. Насколько помню цифры за прошлый год, так там было сказано, что только в Германии нехватка программистов на 2009 год — составляла 200 тысяч! Это только про одну страну…

  5. Вопрос наивный, в век информационных технологий программисты будут востребованы, но именно программисты, а не пользователи ПК, хотя и это тоже, надо же кому-то учить бездарей и необразованных, а также пахать за "папиного" сына или дочь, который ни в зуб ногой, но уже топ-менеджер, а то и гендиректор. Так что программисту, врачу, финансисту, политику работа будет всегда.

  6. Программист в наше время, как Бог во все века, он был, есть и будет востребован, поскольку сейчас, наверное, даже муравьи и то по разработанному алгоритму работают. Недавно посещали мясокомбинат, где свиней забивают и разделывают, так и там ЧПУ, которое настраивать надо, а казалось бы бери нож и режь, но нет, теперь все роботы делают, так что профессия бойщика на современном этапе — это белый халат и тапочки.

  7. Да, программисты всё ещё остаются востребованными. И получают вполне себе прилично, от 40000 до 80000. Я считаю, что это более чем отличные зарплаты. Востребован сейчас язык программирования JavaScript, да и другие языки пользуются спросом. В любом случае, чем больше знает программист, тем лучше это для него. Программист может работать как в фирме, так и в качестве фрилансера, то есть на себя. Заказов всегда много, значит профессия такая нужна, значит нужно этим заниматься.

Оставить комментарий