Прогуливали ли вы лекции в институте?

Сейчас есть явная тенденция к увеличению числа прогулов лекций студентами. Многие туда просто не ходит, а кто ходит — тот развлекается. Но иногда просто можно было приехать в институт и не пойти на особо тяжелую лекцию — если бесил преподаватель. А вы прогуливали лекции или были кристально честны?

3 комментария

  1. я прогуливал и еще буду последний год прогуливать. у меня работа, дела, поэтому и приходится прогуливать. стараюсь выбирать прогулы тех дисциплин, которые не настолько сложны, да и преподаватель понимающий. но так чтобы прийти в институт, и потом через пят минут уйти, такого не бывает.

  2. Я закончила университет 9 лет назад и хочу сказать, что привычки прогуливать пары не имела. На лекциях писала, чтоб потом в библиотеках не сидеть. Практические занятия тоже посещала, поскольку на них постоянно отмечали присутствующих. Были такие предметы, преподаватели которых требовали наличие лекций и выполненных практических и по ним автоматом ставили экзамены и зачеты. У меня почти всегда сессия досрочно была сдана. Ходить не будешь и знаний ни каких не будет, читать и писать все равно потом по библиотекам не когда.

  3. Я прогуливала только те лекции, которые читали невыносимые преподаватели. Знаете, есть такие преподы, которые начинают в начале лекции говорить по теме, а потом их заносит куда-то и начинаются рассказы про то, какая стала плохая молодёжь и власть, как плохо что многие пьют и курят и всё в этом духе. Я этот бред считаю слушать не обязательным, поэтому к таким преподавателям на лекции не ходила.
    Вообще я поняла, что важнее семинары, а не лекции, там отмечают и дают более нужную информацию. Лучше уж учебник прочитать перед экзаменом, чем мучиться на лекции.

Оставить комментарий