Прокалывать ли ушки годовалому ребенку?

Все мои подружки (ну, через одну) прокололи своим малышам уши. Когда задали мне такой вопрос, я ответила, что буду ждать, когда мой ребенок сам изъявит такое желание. Как вы считаете, следует ли это делать? Правильно ли это? И не вредно ли это?

3 комментария

  1. Вы меня извините, но с какой целью это нужно делать? Зачем ему это? Вы что, хотите ему какие-то украшения или серьги сделать? А иначе зачем это? Даже для взрослых людей это может быть вредно, а тут нет необходимости это делать. А зачем это сделали ваши подруги, как-то это аргументируют?

  2. Я считаю это совершенно не нужно делать. Ребенку нужно будет все время носить сережки, чтобы дырочки не заросли. А вы представьте годовалого ребенка с сережками. И неудобно и ребенку мешают и нелепо выглядит. Да и потерять ребенку такое дорогое украшение ничего не стоит. Ни к чему это, мое мнение.

  3. Я думаю, что это чистой воды издевательство над ребенком. Это же не елка новогодняя. Подрастет и сама решит, хочется ли ей носит сережки или нет. Тем более в год дети еще не понимают, что это такое и могут случайно дернуть сережку и порвать ушко.

Оставить комментарий