3 комментария

  1. Я не люблю просить прощения, а потому стараюсь поступать так, чтобы делать это как можно реже. Прощать… Смотря кого и смотря за что. Иногда я могу простить вроде как серьезную «провинность» и отвернуться от человека из-за «пустяка». Но это если смотреть со стороны. Для меня же все это может выглядеть иначе, а потому кого-то прощаю, а кого-то — нет.

  2. Сложно сказать сразу… Мне не так уж и трудно попросить прощения, тем более, если человека я обидела (хотя стараюсь это делать крайне редко)Другое дело, что как говорит моя подруга — никогда не проси прощения первым, потому что останешься виноватым.. есть такое…Иногда, чтоб прекратить гнетущую атмосферу ты соглашаешься на то, что ты виноват, только , чтоб не потерять человека..но и перед этим нужно обязательно выдержать паузу…

  3. мне легко и то, и другое. но больше всего я люблю прощать. наверно странно звучит. я не имею в виду, что люблю, когда меня обижают, чтобы потом прощать, а в том смысле, что если уж негативная ситуация произошла, то я очень люблю работать с чувством обиды и ощущать то самое мгновение, когда я олностью простила человека. даже когда он и не думал просить у меня прощения.

Оставить комментарий