Простили ли Вы родителям их ссоры, когда выросли, или до сих пор сердитесь?


Когда я была подростком, то очень тяжело переживала родительские ссоры. Причем, они делали это очень тихо, ничего мне не рассказывая, но по заплаканными обиженным глазам мамы и по растеряным, и от этого сердитым и на себя, и на нёё глазам папы — я всё понимала. Из-за этого в доме была такая обстановка, что тянуло заболеть или уйти из дома. Что я и стала делать, когда стала чуть старше — уходить.
А вы переживали в детстве из-за размолвок мамы и папы? Сами став взрослыми, простили им их личную жизнь, или до сих пор на них сердитесь?

2 комментария

  1. Со временем все прощается, тем более для родителей. Вообще конечно в разных семьях все бывает по разному, возможно бывают и очень тяжелые драмы и расставания с родителями.

    Я лично этого избежала, хотя были тоже непростые моменты, но как-то все со временем поняла, родители чуткие и человечные у меня, поддержали, растолковали…
    Вообщем поняла что судьба бывает очень разная и непредсказуемая и у родных людей.
    Простила еще в детстве и юности, я особо долго и не злилась )
    Еще нужно помнить про 7 заповедей…

  2. До сих пор сержусь. Потому что родители ругались очень часто, если ссорились, то серьёзно. А я была очень чувствительным ребёнком и переживала ссору даже более болезненно, чем мои родители. До сих пор обижена на них за то, что они ругались на глазах у детях. Мне тоже хотелось уйти из дома… Но я этого не делала, так как идти некуда было.

Оставить комментарий