Простой совет — как взбодриться на работе..


Навеяло, и решила написать свой совет. _______ Зимняя усталость и предвесенний авитаминоз все часто ведет к рассеянности, вялости, потере концентрации внимания на работе. Себе следует помочь. Для того, чтобы собрать внимание и повысить работоспособность, следует сделать свое рабочее место более комфортным. Как этого добиться? _______ Прежде всего, удалите все, что может отвлекать внимание, на что может тратиться ваша энергия. Если в офисе шумно, можно одеть наушники, чтобы посторонние шумы не отвлекали вас и не мешали сосредоточиться.
Делайте 10-15 минутные паузы при каждом часе работы за компьютером, в эти паузы ходите и делайте легкие гимнатсические упражнения.____ Обязательно удаляйте остатки пищи с рабочего стола, убирайте чашки. Чувствуя холод, включайте обогреватель, жару – проветривайте, открывайте окна или включайте кондиционер. Иными словами, сделайте условия работы более комфортными. Сосредоточенность и концентрация, а за этим и хорошее настроение обязательно к вам вернутся. ____ Желаю вам бодрости и хорошего настроения! )

3 комментария

  1. а ещё лучше работы выбрать такую, чтобы на наступала усталость. если это дело, которое вы любите, поверьте, в вас будет такой энтузиазм, что ни о какой усталости не может идти и речи. в том числе и работа за компьютером. у меня знакомый программист, так вот он настолько любит программировать и придумывать разные алгоритмы, что после работы уходит вдохновлённый своими идеями, почти на крыльях. даже глаза почему-то не устают. так что главное — то, что у нас внутри. если работа делает вас уставшими, смените работу. не стоит идти на компромиссы со своим здоровьем.

  2. Понижение количества жидкости в организме всего на 1-2 % заметно тормозит мыслительные процессы. Чтобы этого не случилось, поставьте на рабочем столе бутылку минеральной воды без газа. Если вы весь день проводите в офисе, где воздух пронизан компьютерными излучениями и искусственным кондиционированием, ограничивать себя в употреблении воды не стоит.(kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Оставить комментарий