Путешествуйте самостоятельно по странам мира вместе с TravelFAQs.ru

Вам нравятся путешествия и Вы мечтаете об очередном трипе в Индию или Латинскую Америку? Любите фотографироваться на фоне моря, закатов, гор, тропиков и другой экзотики? Желаете получать информацию от опытных путешественников об интересных и незнакомых вам чудесных уголках земного шара? Стремитесь поделиться собственным опытом самостоятельных путешествий?

Проект TravelFAQs – это «Сообщество самостоятельных путешественников», он предназначен для путешественников любого уровня. Все они живут в разных странах и городах. Но их объединяет одно – они отдают предпочтение свободным, самостоятельным путешествиям по странам мира. Почему? Потому что, в первую очередь — это финансово выгодно, вы сами планируете бюджет поездки, и можете путешествовать как бюджетно, так и комфортно.  Это настоящие приключения, которые могут содержать экстрим, они неповторимы, интересны и занимательны. Это настоящие эмоции и проверка себя на прочность, это открытие диких нетронутых мест на планете, это глоток свежих, новых ощущений и эмоций, всего этого нет и не может быть в групповых турах. Преимущества свободных путешествий можно перечислять бесконечно.

TravelFAQs.ru — это ресурс, который создан для общения, накопления и обмена информацией по теме свободных путешествий. Всегда очень полезно перенимать опыт других людей, которые уже давно активно и успешно путешествуют по странам мира. Ведь для успешного путешествия важно знать многое, начиная от того — как подготовиться и до — когда лучше всего ехать в конкретную страну.

Как начать путешествовать самостоятельно? Как решить визовый вопрос? Когда лучше ехать в эту страну? Сколько нужно брать денег с собой в путешествие? Как правильно подготовиться к путешествию? Что должно быть в аптечке? Как недорого забронировать билеты и отель? Какой выбрать маршрут по стране? Куда поехать, а куда не стоит?… Все это вы сможете узнать на сайте TravelFAQs.ru

Если даже это первая ваша самостоятельная поездка в эту конкретную страну, она может пройти на удивление удачно, если Вы, как настоящий путешественник будете хорошо подготовлены:заранее продумаете будущий маршрут, изучите страну, климат, природу; забронируете недорогие билеты и удобные для Вас отели. А главное, Вам будет доступен опыт других путешественников. На сайте TravelFAQs.ru вы можете задать любые вопросы о путешествиях, о странах, городах, билетах, климате, опасностях, питании, проживании и т. д.

Интересных мест в мире ведь очень много, посмотреть и исследовать все за раз – не получится. Опыт, путевые заметки и истории других туристов и путешественников помогают прекрасно сориентироваться и распланировать свою поездку и бюджет. Ведь общеизвестно, что самые крупные расходы в поездке — это билеты и проживание, но помимо этого еще есть расходы на внутренние перемещения по стране, питание, сувениры, развлечения и возможно оплата специальных экскурсий. Об этом многие люди забывают и заранее не планируют общий бюджет путешествия. 

Ресурс TravelFAQs.ru позволяет вести самый настоящий журнал путешественника, публикуя свои путевые заметки, рассказы и фотоотчеты о путешествиях находясь в какой-то стране (ведь wi-fi сейчас доступен повсеместно), или же ,разместив свой обзор путешествия по приезду домой.

Сейчас популярными становятся именно самостоятельные путешествия, а пакетные, банальные туры для многих людей теряют актуальность. По примеру европейцев, которые давно свободно  путешествуют по странам мира без турфирм, наши пожилые люди тоже начинают этим пользоваться, они самостоятельно выбирают страны, предварительно посоветовавшись с друзьями и отправляются в свободное путешествие.

Ведь все мы такие разные, и часто бывает, что кому-то по приезду в страну нужен шоппинг и вкусная еда, кому-то море и пляж, кому-то средневековые замки, архитектура, а кому-то музеи и художественные выставки. Интересы в путешествиях могут расходиться даже в пределах одной семьи, что уж говорить о разных людях из экскурсионной группы, поэтому мы говорим «нет» пакетным турам, мы за свободные путешествия. Ведь, если даже вы отправляетесь в поездку группой друзей или семьей, самостоятельные путешествия сводят на нет все разногласия в путешествии благодаря тому, что ваша группа объединена единой целью — быть свободными в этом путешествии

Самостоятельно путешествовать можно семьями, с любимыми, с друзьями и родителями. Главное – составить правильный маршрут, который учтет интересы каждого участника будущей увлекательной поездки!

Самое сложное в любой деле – это начало. Тяжело решиться самому на самостоятельную поездку в другую незнакомую, но манящую страну, без должных знаний и информации, но в этом вам здорово помогут советы, истории и рассказы других людей, которые также, как и вы, когда-то были новичками в этом деле, а сейчас смело путешествуют уже годами по странам мира.

Самое прекрасное в таких путешествиях – это свобода для действий. Можно забрести в любую точку острова или города, увидеть настоящую жизнь местных людей, наблюдать за необычными животными и птицами, гулять по улицам, ездить на велосипеде или скутере, встречать рассвет и провожать закат, есть мороженое или пить манговый шейк, и наслаждаться счастливыми минутами жизни с друзьями и близкими людьми…
   

Оставить комментарий