Прыжок с парашютом: стоит ли бояться?


Какое здоровье должно быть, чтоб осуществить прыжок? Когда мы учились в 11 классе, мой друг ходил на занятия парашютным спортом, он говорил, что к прыжку не допускались люди с гайморитом либо просто с заложенностью носа, потому что во время полета, то есть, когда ты уже выпрыгнул из самолета, могут лопнуть перепонки от давления. Да я бы, наверное, сам от повышенного давления скончался, так как высоты боюсь безумно, но организм требует иной раз адреналина. Вот до сих пор является моей несбыточной мечтой прыжок с парашютом.

5 комментариев

  1. Устройте себе праздник-возьмите да и полетайте. Если вам охота это испробовать,делайте это,а не сомневайтесь. Я тоже думаю что полёт классная штука, но есть куда безопасные способы: на велике с горки сьехать, или выбежать на дорогу голым…Адренали есть, но вероятность что разорвёт-все же нулевая

  2. Лично я никогда не прыгал с парашюта,но при первой возможности конечно же согласился впервые попробовать.Так как я сам по себе парень очень екстримальный и люблю адреналин,повышенную энергию,для меня парашютный спорт,ну или просто прыжки,были бы новым и интересным занятием!

  3. Жаль, функция редактирования отсутствует)
    Сама мечтаю, сама боюсь. Я на аттракционах то кататься опасаюсь.
    У меня подруга в школе прыгала, она рассказывала, что, когда прыгаешь, надо назвать три трёхзначные цифры и дергать за кольцо. Там в небе глухая тишина, сначала даже кажется будто оглох. По поводу медицинских противопоказаний. Перед прыжком вас осматривает врач, и если у вас нет проблем со зрением, давлением, если вес не слишком маленький или не слишком большой, тогда вроде всё ок.

  4. По сути такие прыжки созданы для получения человеком определенной дозы адреналина. Если очень страшно, поробуйте для начала взлететь с земли на парашюте (чаще всего такие развлечения встречаются на море).

  5. А я боюсь. И не хочу прыгать. Я мечтаю в космос полететь, но по состоянию здоровья, к сожалению, не смогу. Остается ждать хорошего будущего, что в скором времени любой человек сможет бороздить просторы вселенной!

Оставить комментарий