Работа на 2/3 рабочего дня лучше, чем вообще сидеть без работы?

Предложили работу на 2/3 рабочего дня, не совсем по моей специальности, но все же работа, и деньги хоть какие-то. Как вы считаете идти временно пока на эту работу, и в процессе искать по специальности, или вообще не идти и сидеть дальше искать?

5 комментариев

  1. Я считаю, что надо идти. Времени для поиска нормальной работы у Вас останется, вот и будете искать. Может так случиться, что в процессе работы она Вам понравится и такой график работы тоже. Есть конечно материальная сторона вопроса, но и тут можно найти выход. Под искать можно будет еще какой-то дополнительный заработок, не бросая этой работы. Оставаться совсем без работы я считаю не имеет смысла, а так все-равно доход. Я тоже работаю уже 5 лет не по специальности, но мне моя работа нравится и по специальности уже не хочу. Так что пробуйте, уйти всегда можно будет, если не понравится.

  2. В нашей стране 90% работают не по специальности. Как правило выучиваются, а потом оказывается, что хотели что-то другое или не совсем то, а чаще мамы с папами впихивают туда, где самим не плохо и начинается "карьерный рост". Если же "сирота" самостоятельно начинает что-то искать, то особого выбора нет, особенно в малых городах, где и так конкуренция огромна, а выбор скудный. В этом случае необходимо идти на компромисс, то есть устраиваться, где берут, одновременно подыскивать то, что хочется или свое создать и продвигать.

  3. Конечно, идите! Присмотритесь, может понравится. А то, что не по специальности — ничего страшного, научитесь в процессе. очень многие работают не теми, на кого учились.

  4. Поработайте пока на этом месте работы, но не отчаивайтесь, а ищите параллельно ту работу, которая вам интересна. Не относитесь к этому рабочему месту так, будто вы остаётесь там навсегда. Всё это временно, зато хоть какой-то опыт работы получите, получите новые навыки и финансово сможете себя пока что обеспечить. Это тоже очень важно. А потом может повезёт и найдёте работу, о которой мечтали. Тогда уволитесь и всё будет хорошо 🙂

  5. Плохо, что начав тему про нее забывают, хотелось бы узнать, прислушивается ли кто к советам? Или советы даются для того, чтобы их выслушать и сделать по-своему, а еще лучше с точностью наоборот? Кстати, хороший вопрос надо задать.

Оставить комментарий