Работаем на себя, открыть свое дело, как это…

Еще совсем недавно у жителей нашей страны не было альтернативы, кроме работы на государство. Сейчас ситуация коренным образом изменилась. Мы можем организовать свое предприятие и уйти в собственное плаванье. Трудно переоценить значение такой работы. Во-первых, вы получаете возможность вести хорошую жизнь, ведь уровень дохода фирмы, в большинстве случаев выше заработной платы отдельного сотрудника.

Во-вторых, собственное предприятие даст возможность реализовать собственные идеи. Если у вас множество конструктивных решений и проектов, все это можно смело реализовывать на практике. Естественно, не стоит надеяться, что уже через пару месяцев такой работы вы станете миллионером. Успех и финансовая стабильность не приходят очень быстро. Открывая предприятие, мы просто получаем возможность чего-то добиться.

Совсем не факт, что ваша фирма окажется жизнеспособной. По статистике около половины мелких предприятий терпят убытки или даже банкротство в течение года после начала работы. Однако это не значит, что вы не сможете управлять собственным бизнесом. Подобный исход нужно воспринимать как ценный урок.

На самом деле бизнесмены, которые открывают 2-е или 3-е предприятие с гораздо большей долей вероятности добьются успеха, по крайней мере, официальная статистика дает тому наглядное подтверждение. Работа на себя это абсолютно другая идеология. У вас появляется стимул работать качественно и продуктивно. Не нужно ждать, пока кто-то оценит ваши достижения, вы работаете только на себя.

В последние годы в нашей стране появилось большое число корпораций. Но это не нанесло вреда малому бизнесу. Отличий среди больших и малых предприятий столько, что на общем рынке деятельность подобных компаний практически не пересекается. А значит, конкурировать с гигантами вам не придется.

Оставить комментарий