Работают ли пояса для пресса?


Ясно дело, что просто от использования самого пояса жир никуда не денется, и красивый пресс сам собой не появится. Однако прямо такого, как правило, и не обещают — насколько я знаю, эти пояса вроде предназначены, чтобы помогать поддерживать существующую форму — но работает ли этот принцип вообще? В сочетании с упражнениями — увеличивается ли от этого их эффект?

4 комментария

  1. эффект действительно наблюдается, главное пользоваться им регулярно, а не раз в месяц. насчет здоровья, если у кого-то есть какие-то не поладки со здоровьем в той области, которую собираетесь уменьшать или сильная чувствительность, лучше воздержитесь, вибрация сильная и ощутимая. и еще скажу, что этот пояс реальная находка для лентяев, так как заменяет упражнения на пресс. у меня подруга с помощью такого пояса убрала целлюлит на попе.

  2. знаете, что говорят на этот счет фитнес-инструкторы. они считают, что нереально это. эти чудо-пояса можно использовать только для реабилитации людей, которые долго находились без движения, чтобы хоть как-то мышцы простимулировать. а чтобы кубики получить, нужно в зале пахать с утяжелением, плюс жир на кардиотренажерах сбрасывать, следить за питанием.

  3. Не понятно только, почему люди на столько доверчивы и поддаются легко проходимцам. Подумайте и скажите, как можно набрать мышечную массу без работы? Правильно — ни как. А массаж он полезен, так как улучшает обменный процесс в тканях, но не более того. А обещания типа "импульс тока будет сокращать мышцы" такая же ерунда, как надежда на то, что воткнув пальцы в розетку вы сможете усилить эффект в 150 раз (разница в напряжении примерно такая). Что-то ни кто не сует, а почему тогда ведется народ на такую чушь?

  4. Как неоднократно говорилось спортсменами и тренерами, этот пояс — только маркетинговая уловка, и пользу фигуре он не приносит. Это товар, призванный поощрять нашу лень, так как купив этот пояс многие думаю, что уже можно выбросить абонемент в спортзал. Увы, это не так.
    Единственная выгода и положительный эффект, какие есть у этого пояса — это выручка, которую получают его производители.

Оставить комментарий