Радует ли вас приближение новогоднего праздника?

Ооо, как я жду этот праздник, словно , ребёнок. И не могу этому найти объяснений, будто не наигралась в детстве в этот праздник. А ещё я вспоминаю запах мандаринов и запах ёлки, мигание огней на ней и завороженный взгляд.А ещё люблю заглядывать под ёлку, жду подарков, словно маленький ребёнок.А ещё очень люблю готовиться к праздничной ночи — нарезка всевозможных салатов, и в это время смотреть фильм»Ирония Судьбы» — это ж уже традиционно показывают тот фильм, что и не мыслишь без него начала нового года. Поделитесь своими впечатлениями о празднике, пожалуйста.

5 комментариев

  1. Последние годы совсем не радует. Скорее раздражают все эти хлопоты, связанные с отмечанием этого праздника — так надоело, за несколько недель тратится столько, сколько за год не тратили, а потом за одну ночь все сожрали-выпили и все. И потом столько всего — где отмечать, с кем, в чем, что на стол, что пить, что кому дарить… Я уже устала. Наверное в этот год просто лягу и просплю все, и не хочу никакого праздника, елки и мандаринов.

  2. я спокойно отношусь к этому празднику, как и ко всем остальным. считаю его просто датой в календаре. а чтобы порадовать близких подарками или приготовить что-нибудь особенное — мне не нужен повод, я могу сделать это и без всякого праздника. в последний новый год я легла спать ещё до его наступления, и не жалею)

  3. Всегда радует. Я с большим нетерпением ожидаю новогодний праздник. Это самый любимый мой праздник. Очень люблю новогодние хлопоты и все приготовления к нему. Обожаю запах хвои в доме, могу долго любоваться необычными ёлочными игрушками и сверкающими гирляндами. По мере приближения этого праздника моё настроение тоже становится праздничным — постоянно приподнятым и радостным. Я тоже не нахожу этому объяснения. Думаю, что это сам праздник так воздействует на меня. После новогоднего праздника у меня всегда присутствует чёткое ощущение — понимание, что наступил новый год и начинается новый отсчёт в жизни.

  4. Мне очень нравится этот праздник. Конечно, трат много и хлопот выше крыши, но зато мне доставляет удовольствие больше всего — ёлка.Украшаю всегда её согласно времени.Разных огней на ней и бижутерии, как на стильной женщине. Каждый год появляется в моём доме она — 27 декабря и стоит до 20 января.Расстаюсь с ней всегда с сожалением. Так что я вас понимаю,Спортивная.

  5. Я спокойно отношусь к праздникам. Просто делаю всё, как обычно — украшаю ёлку, под неё кладу подарки. Единственное что я люблю, так это видеть глаза своих близких в момент дарения подарка.Очень уж мне нравится радовать подарками.И не так сама люблю принимать, как дарить. А всё остальное: тосты за новый год, распитие шампанского, ночь,и выходных дней куча — это уже как-то приедается.

Оставить комментарий