Радуетесь ли вы чужому успеху?

Недавно слышала разговор двух кумушек, сидящих за моей спиной в маршрутном такси. Одна из них очень громко рассказывала другой:»И ты представляешь, как ему везёт-то, ведь сам от горшка два вершка, а вылез в люди и благотворительностью заниматься удумал. А я говорю — ГОСПОДИ, ну какая благотворительность, когда брючки зачуханные и сам как бомж был!А вот на те, повезло». И эта фраза была сказана так зло, что кажется, сейчас встретила б она его один ни один и удавила бы.Как страшно стало мне, что есть такие вот завистливые души, которые не радуются, а только и ждут подлость совершить. Я всегда только радуюсь успехам своих близких и знакомых. А вы, как вы относитесь к успеху соседей, близких и друзей? Завидуете ли вы их успеху?

4 комментария

  1. Да, я радуюсь чужим успехам и достижениям=) И близким и не очень. Наверное потому, что не завистлива по натуре, потому что знаю для себя, что чувство зависти — чувство разрушающее. Наоборот же, когда у кого-то что-то складывается так как нужно — это для меня лишний повод поверить в то, что чудеса реальны и у меня тоже все получится. Но это не касается наших толстосумов.. зажравшихся папиков — просто не перевариваю

  2. Я терпеть не могу завидующих людей.Их, кстати, можно сразу увидеть по глазам, по злым взглядам, которым они окидывают удачника.Я думаю, что такие люди очень опасны и им доверять свои тайны — не в коем случае не нужно. Ведь из-за зависти человек может и предать, лишь бы было плохо тому у кого всё удачно складывается. С такими людьми я стараюсь не общаться.

  3. Я радуюсь успехам своих близких и знакомых людей. И зависти и злости не испытываю.И очень этому рада, потому что завистливые люди на свою желчь теряют время, здоровье и всё своё настроение.Ну а как иначе? Когда он только и думает — вот у него есть машина, а у меня такой нет. Или — мне нужен дом, лучше чем….несчастные люди!

  4. Никогда не завидовала и надеюсь, что это чувство меня не посетит и в дальнейшей моей жизни.У меня есть одна знакомая, так она очень завистлива и завидует буквально всему. Недавно такое было — знакомые купили кожаный диван, так она увидела и заболела.В буквальном смысле, лежала два дня, даже с работы отпросилась.И сама об этом рассказывает.

Оставить комментарий