Рана кровит — как быть?

Тут такая история — близкий человек возвращаясь домой (был трезвый, но расеянный) провалился в люк. И повредил ногу — сильный ушиб плюс небольшая, но глубокая рана. Был у врача, сделали укол от столбняка, рентген и перевязку. Дело было в субботу. Уже вторник, а рана продолжает кровить. Не сильно, но за день толстую повязку пропитывает. И когда он ходит без повязки — видно, что кровь сочится. Как быть? Может быть уже нужно что-то делать? Мази, или опять к врачу?

3 комментария

  1. Ну так раз рана глубокая она и будет кровить, это ж надо, что б она затянулась.Ему её надо поменьше доставать, т.е трогать как можно реже.А если хирург не зашил рану, значит так посчитал нужным.Обычно при перевязке обрабатывают рану перекисью, а затем накладывают левомеколь.И плотно «запаковывают», до следующего раза.

  2. Согласна — во первых место такое — нога. Он же не лежит днями, а ходит как я поняла? Срок среднего заживления раны — около двух недель, так что не переживайте, еще прошло действительно не так много времени. Мало того, если рана глубокая, то заживать то она должна с середины. Некоторое время поэтому и кровит. Главное держите ее в чистоте и старайтесь минимально травмировать.

  3. Врачу лишний раз показаться не помешает, возможно врач подберет, или посоветует какое-то лекарство для быстрого заживления. Не помню названия, но у меня была какая-то дорогая мазь, действует как заживляющая для ран, на лице была рана серьезная — за неделю зажила.

Оставить комментарий