Расческа. На сколько это важно для вас? Какой из видов расчесок предпочитаете?


На днях разговорились с бабушкой, которой на днях всей родней отметили 84 года о том, как ухаживали за волосами раньше и как сейчас, а если конкретно, то о расческах. Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне и сейчас, глядя сколько рекламных роликов по ТВ крутят на тему "Женской красоты" и, что постоянно нужно чем-то мазать лицо и какими-то "заморскими" средствами мыть волосы, ругается. У нее в молодости была длинная и очень толстая коса и, как вы понимаете мыть и расчесывать было не легко. Но был один деревянный гребешок, которым она прекрасно управлялась со своими локонами после их мытья. Дед мой вообще расчесок не признавал, а делал это родной "пятерней". А сейчас, когда бабушка видит какое количество у меня самых разнообразных расчесок (а их не менее десятка) и приспособлений для волос, просто в шоке. Она не понимает зачем тратить столько денег, чтобы просто расчесать волосы. А для вас на сколько важен вопрос выбора расчесок? Сколько их у вас? Какие предпочитаете?

6 комментариев

  1. У меня волосы средней длины. Я очень трепетно к ним отношусь. А вот что касается расчесок, то у меня их всего 2. Деревянный гребень, я тоже верю в его "полезность", и обычная массажная щетка. Не меняла их уже очень давно. А зачем? Я за ними ухаживаю, мою и вычищаю.

  2. Я как-то к расческам всегда была равнодушна. У меня их много только потому, что они страшно любят теряться и забываться где-то в офисе, в машине, в квартире. Расчесываюсь тем, что попадется под руку — лишь бы зубья были. И в сумке с собой все время гребешок. Он маленький, много места не занимает и, так как волосы длинные, не редко к нему прибегаю, что бы растрепанной не ходить.

  3. Я вообще считаю, что главное вообще расчесаться))) А чем, да не важно, в принципе… Главное, чтобы расческа чистой была. Это главное правило. А еще, индивидуальная… Чтобы всякий грибок не переносить.

  4. Вот до этого вопроса я даже не задумывалась о расческах. У меня их, наверное, штуки три. Одна пластиковая с длинными зубцами, гребешок и такая круговая из щетины, что бы укладки делать. А, и в сумочке с собой маленькую расческу ношу. Получается, четыре. Вопрос расчесок для меня не принципиален. Как говорится, было бы чем расчесаться. Пятерня, увы, не подходит, так как волосы длинные, нужно бывает прочесать.

  5. Самая хорошая расческа, на мой взгляд, это деревянная массажка. В ней сочетается и мягкость, и пластика и экологичность, и удобство, и простота. Пользуюсь ей уже лет десять и еще не было повода разочароваться.

  6. У меня волосы очень длинные, а расчёска одна — щётка, с такими железными прутками, думаю вы знаете что это за расчёска) Гребешком никогда не расчёсывалась, это неудобно для меня, да и сильно спутывающиеся волосы, как у меня, под силу расчесать лишь щётке. Я тоже не понимаю зачем покупать много расчёсок просто для того, чтобы расчесать волосы. Одной вполне достаточно.

Оставить комментарий