Расстаться и остаться друзьями, как это сделать?

Очень часто бывает, что отношения между мужчиной и женщиной заходят в тупик. Все проходит,страсть, а за ней и любовь. Подумаешь и ничего нет, чтобы связывало друг с другом, только привычка. Остается только одно — расстаться. Но хотелось бы расстаться так, чтобы быть не врагами на всю жизнь, а друзьями. Как вы думаете, можно ли остаться друзьями, или такое только в кино бывает? Как расстаться с мужчиной, не причинив ему боль?

5 комментариев

  1. Для меня тоже большая загадка, как можно расстаться с человеком и при этом не враждовать до конца жизни. Очевидно, такое возможно только тогда, когда это решение взаимное и ни у кого не осталось каких-то претензий к второй половине. Лично у меня так не случалось — ни с кем из бывших я друзьями не осталась. Тот же опыт и у моих подруг. Хотя, я думаю, такое не исключено.

  2. Просто все люди разные. И характеры разные. Поэтому и реакция на одни и те же слова бывают разные у разных людей. Главное честность и правда, наверное, пусть горькая. Больно будет, но с течением времени он оценит, думаю, вашу честность.

  3. Объясните ему всё как есть, ничего не утаивая. Скажите, что расставание неизбежно, отношения стали не такие как раньше, и чтобы вам обоим не мучиться будет лучше всего расстаться. Скажите, что вы не хотите его навсегда потерять, хотите остаться друзьями. Если он вас поймет, то простит и останетесь друзьями. Привязанность остается всегда, может вы станете намного реже видеться, но лучше так, чем расстаться врагами.

  4. Я считаю, что в реальной жизни невозможно после расставания остаться с друзьями, в любом случае у мужчины в душе останется обида после того, как вы бросите его.
    Поэтому ваша задача в данном случае — уйти красиво, причинив как можно меньше боли. Можно, как вариант, начать вести себя глупо, делать всё, чтобы он сам захотел вас бросить, тогда ему не так больно будет, ведь решение о расставании будет исходить как бы от него.

  5. бывают ситуации, когда можно остаться друзьями, но это возможно только в том случае, если расстались по взаимному согласию. но когда один любит и при этом отпускает свою любовь, то в такой ситуации трудно остаться друзьями, так как возникает обида, и очень трудно принять человека как друга, когда по сути он тебе предал.

Оставить комментарий