4 комментария

  1. ну.. насколько я знаю, хорошо встретить мужчину с полными ведрами, хорошо — женщину с полными ведрами, плохо человека с пустым ведром, но хуже всего — женщину. Мужчина навстречу, это вообще-то — всегда на удачу. Поэтому не морочьтесь, даже если у него ведро пустое))
    а вообще пустое ведро — это как бы информация о том, что дело с которым вы направляетесь — «не выгорит». Хотя — вообще — ваше дело верить или нет. Старайтесь просто не задумываться над этим — меньше веришь суевериям — меньше они сбываются))

  2. Про мужчину не знаю, а вот про женщину слышала. Все очень просто. Такое суеверие означает беду и возникло с тех времен, когда водопровода в наших домах еще не было. Тогда женщины ходили по воду к ближайшему роднику, и если возвращались с пустыми ведрами, то это означало большую беду — засуху и то, что источников воды поблизости больше нет. С тех пор многое изменилось, а примета осталась.

  3. Если на пути всрчается мужчина с пустым ведром значит по примете дальше пути доброго не будет. Подождите, когда он обратно пойдет с полным ведром. Однако, если вы христианин, смею вам напомнить, что христианство приметы отвергает и людей верющих в приметы считает греховными. Если вам что-то на пути мешает, вводит вас в заблуждение, есть одно средство — прибегнуть к молитве.

Оставить комментарий