Размер ноги по руке?

Я где-то вычитала когда-то, что у большинства людей размер ноги соответствует расстоянию руки от локтевого сгиба до запястья. Мол, так можно даже обувь выбирать не разуваясь (впрочем, я бы не решилась) или носки выбрать.
Померила — у меня совпадает, плюс-минус 0,5 см. Забавно!
А как у вас? Вы вписываетесь в это "золотое сечение" или такая мерка очень условна?

2 комментария

  1. А у меня нога чуть больше. Где-то на сантиметр. Думаю, при выборе обуви эта погрешность была бы фатальной. Так что лучше все же примерять на ногу, а не прикладывать к руке. Для носков, наверное, не так критично, все равно они растягиваются сразу на несколько размеров.
    Если интересно, есть еще одно соответствие — размах рук зачастую приблизительно равен росту человека. Правда, так одежду, наверное, верить не получится.

  2. До чего Вы нас довели своим вопросом! Теперь весь офис сидит и пытается приложить ногу к руке. Многие даже сняли обувь для точности замеров. Кстати, практически у всех эти размеры приблизительно равны. У меня, получается, совпадает почти идеально. Хотя я бы тоже так обувь не покупала бы — в крайнем случае домашние тапочки или вьетнамки на пляж, где неважно было бы, даже если бы я ошиблась на размер в ту или иную сторону.

Оставить комментарий