Разные ли люди в разных городах одной страны?

Разные ли люди в разных городах одной страны, если эти города примерно равны по численности, географическому положению, национальному составу? Понятно, что население города и деревень отличается по быту и укладу жизни, также как и население разных стран, или разных национальностей. А вот если брать примерно, казалось бы, равные условия — будут ли отличаться люди?

4 комментария

  1. Мне кажется, что разные. Бывал в нескольких городах России примерно одного размера, и, если честно, не сравнить людей в этих городах. В одном замкнуты, педантичны и враждебны по отношению к приезжим. В другом — шутят и легкомысленны. Условия у городов одинаковы, правда, имеют историю разной длительности. Мне кажется, все это обуславливается в первую очередь родословной населения.

  2. я считаю, что всё-таки люди будут отличаться. это всегда заметно. приезжаешь в другой город, область уже другая, месторасположение тоже — а это очень важно, потому что именно отсюда и идут все различия. стиль жизни будет заметно отличаться. даже в соседних городах есть эти различия, а чем дальше, тем их только больше.

  3. Конечно разные, даже очень разные. В центре страны люди более жестокие чем на окраинах. Не для кого не секрет, что те кто живет на юге более темпераментные, а те кто на севере — меланхоличный и спокойный народ. И еще я даже встречала, что в рядом стоящих провинциальных городках, равных по количеству населения, все-равно народ абсолютно разный.

  4. Да, конечно, нет на свете, даже при всех внешне равных условиях, не то что одинаковых, даже похожих, по местным жителям городов. Мне кажется, это, как люди — даже близнецы, как две капли воды, похожие друг на друга, все же отличаются по своей внутренней «начинке». Во многом, именно история определяет «характер» жителей. Традиции — вещь очень сильная…

Оставить комментарий