Разница в ценах на квартиры. Почему?


Нас с женой коснулась ситуация что мы решили продать свою 2 комнатную квартиру ул.планировки с хорошим ремонтом и купить 2 комнатную хрущёвку, но чтоб финансовый зазор был.Когда начали спрашивать что как и почём, тут нас охватил шок.Оказывается что 1 комнатная квартира в той же цене что и двухкомнатная.Как так?Почему?И с чем это связано?

3 комментария

  1. Ну мало ли с чем. я учусь на городском кадастре. Так что со своей колокольни могу сказать вам, что возможно дело в стоимости земли под домом, ну или проще говоря — дело в районе. Новые дома чаще строятся либо на новых территориях и формируют новые жилмассивы или точечно застраиваются. Если вы продаете квартиру в новом доме в отдаленном районе и покупаете хрущевку поближе то вполне может оказаться, что вам не хватит денег.

  2. Дело в том, что рынок недвижимости сейчас представляет из себя "плохую тетку". Вроде и родственница, а на деле сама себе на уме. Принцип прост, есть категории недвижимости в категориях, есть под категории и так далее. Чем система сложнее, тем она и больше денег закручивает. Это западный принцип бизнеса. Поэтому, узнавайте ценовую политику на все категории из-за чего цены могут гулять, какие нижнии и верхнии пределы цен. И у вас все сразу встанет на свои места.

  3. все зависит от района где расположена квартира , к примеру у вас на сегедской улице а у меня в центре москвы, значит моя квартира дороже стоит ну и большой минус еще это кризис рынок цен падает и поэтому вы продали дешево а купили дороже,
    и ремонт подорожали стройматериалы по причини кризис вот и выходит такая ситуация как у вас .
    удачи вам желаю найти хорошую квартиру !

Оставить комментарий