Разница в возрасте: какая допустима и как влияет на отношения?!

Подскажите пожалуйста, влияет ли разница в возрасте на характер отношений и как именно?! Если можно, поделитесь пожалуйста своим опытом: какая разница в возрасте у вас с мужем/парнем, кто старше/младше, как долго вы вместе и собираетесь ли продолжать данные отношения?!
У меня все мужчины, с которыми были серьезные отношения, были старше (9 лет, 5 года, 6 лет, 4 года в их пользу). Но т.к. я выгляжу гораздо моложе своего возраста, часто приглашают на свидания парни, которые меня младше, но я отказываюсь, т.к. не верю в их серьезность. Мама говорит, что если я хочу выйти замуж, стоит обратить внимание на ровесников: одногодки либо плюс-минус два года.
Я в растерянности…

5 комментариев

  1. однозначно нельзя сказать в сколько лет должна быть разница. уживаются пары с большим разрывом. достаточно посмотреть на зарубежных и отечественных звезд — живут же. есть и жены, старше мужей в несколько лет, например, Алла Пугачева и Максим Галкин. главное любовь, взаимопонимание, а остальное всё приложиться.

  2. У моих родителей разница 5 лет. У меня были девушки разных возрастов. Даже была разница в 8 лет. Она меня была старше. Чувствовали мы оба комфортно. И общались на одном языке. Не было проблем. А вот когда была девочка наоборот младше меня на 5 лет, было ей сложно. Я видел, что е возраст затрудняет делать какие то шаги. Для меня возраст не важен, в пределах 5-8 лет.

  3. я думаю разница не ощутима, если это пару лет. Если любишь человека, то не думаешь о его возрасте. Человек и в 20 лет может быть очень мудрым, так же как и в 40 полным дураком. У нас с мужем разница в 4 года, но яникогда над этим не задумываюсь. Если б было 20 лет -тогда было бы ощутимо.

  4. Разница в возрасте между супругами становится ощутимее с в возрастом. Есть у меня одна знакомая пара у которой разница в возрасте 15 лет. Когда они поженились ее было 20, а ему 35 и, во даже мы, их знакомые и друзья,а мы учились с невестой вместе в институте, абсолютно не ощущали этой разницы. Но через 3 года появился ребенок, через еще 5 лет второй и стало понятно, что если жена еще молодая и подвижная, может и с ребенком пару ночей не спать, а потом еще целые дни развлекать обоих детей, и на гулянках подзадержаться до позднего вечера,а мужу уже хотелось покоя и тишины. Вот тут и начались недомолвки и конфликты. Младшему 1,5 года, он хочет поиграть вечером с папой, но папа хочет отдохнуть после трудового дня и отправляет ребенка к маме, при этом мама набегавшись с малышом за день, хочет хоть суп сварить в покое, но не тут -то было. Вот так и начинаются конфликты в семьях.

  5. Все дело не в возрасте, а во взаимопонимании. Если оно есть, то разницы ни какой. Устают оба родителя одинаково. Да, в молодости метаболизм быстрее, но с возрастом приходит умение рациональнее рассчитывать силы, избегать лишних хлопот, поэтому все это компенсируется. Главное — понимать и чувствовать друг друга, сохранить взаимовыручку и взаимоподдержку, а не упрекать друг друга в чем-либо. Тогда и разница в 13 (я про себя) лет не так заметна. "Звезды" тут ни как не вписываются, у них свой интерес, там рейтинг, деньги. А у нас по-другому.

Оставить комментарий