Разрешаете ли вы детям рисовать на стенах?

У соседей ребенок — просто чума. Да и они его часто балуют. Недавно обнаружил, что они потакают его капризам — рисунки на стене. Специально даже наклеили в нескольких местах обои на скотч, чтобы он на них мазюкал. Дитятко намазюкав на них, переходит на нормальные обои. Родители не ругают, а вновь прицепляют куски обоев для рисования. Типа — у ребеночка талант, пусть рисует. Я же считаю это неправильным.
А вы?

2 комментария

  1. Ну, мы моей сестре не разрешали так делать, для рисунков есть бумага любых форматов. Был конечно случай, когда дома затеяли грандиозный ремонт и пока стены были без обоев мы ей позволили рисовать на стенах мелками цветными, но после этого не было никаких капризов, наверное потому что с детства все к ней относились как к взрослому человеку .все объясняли и особо не сюсюкались. А баловать через чур детей это очень глупо, потом с возрастом все скажется.

  2. Я считаю это ненормальным явлением. Сегодня позволили не стенах рисовать, завтра посуду бить или еще чего-нибудь. Такое ощущение, что нет бумаги. И если уж рисовать, то за столом, где ребенок должен учиться правильно сидеть, правильно держать карандаши в руке. Рисование на обоях талантом явно не назовешь, и родителей, которые позволяют такое вытворять тоже умными не назовешь. Талантливые дети на бумаге рисуют, а не обоях. На лбу б у себя они еще позволили ему рисовать.

Оставить комментарий