Разрешены ли фотки в музеях?


Я обратил внимание, что во многих музеях существует знак не фотографировать. Почему это запрещено? почему я не могу,скажем, сфотаться возле Моны Лизы? Я нарушая авторские права? чем?

3 комментария

  1. Скорее всего потому, что если в интернете появится достаточно много фотографий экспонатов музея,то будет неинтересно идти в сам музей.
    Также есть некоторые творения культуры, которые под воздействием света (вспышек) портятся.Хотя возможно это просто такая отмазка.Толком никто как бы и не знает,но есть множество версий!

  2. Я тоже слышала, что от вспышки фотоаппарата работы портятся. Еще знаю, что во многих музеях фотографирование разрешено, но за деньги. Можешь заплатить в кассе, покупая билетики, за билет на фотографирование и без проблем, фотографируй себе на здоровье. Но вот, если не заплатишь, а будешь фотографировать, и потом засекут это, то придут проверять билетик, если его не будет, то придется заплатить штраф.

  3. Основная причина по которой запрещено фотографировать в художественных музеях, это вред причиняемый вашей вспышкой полотнам. Кратковременное сильное световое воздействие приводит к выцветанию краски и утраты яркости и насыщенности. Ну и конечно же имеет место быть нарушение авторских прав, когда вы выкладываете ваши фотографии где то в и-нете.

Оставить комментарий