Развод — это выход?

Неужели развод это действительно выход? Да, согласна, в некоторых ситуациях по иному никак, но в большинстве же случаев можно разрешить конфликт. Почему же разводятся даже люди, прожившие очень долго вместе? Мы не умеем разговаривать? И решать все мирным путем?

5 комментариев

  1. Увы, далеко не все конфликты и проблемы можно решить разговором. Зачастую, там где умерла любовь и уже были посеяны первые зерна раздражения, неприязни, даже неприкрытого раздражения друг к другу, реанимировать мирной беседой и заседанием за круглым столом уже нечего, да и не имеет смысла.
    Как мне кажется, уж лучше развод, чем эти бесплодные попытки что-то выяснить, в чем-то разобраться, что-то обсудить.

  2. Очень часто в жизни не получается решить вопросы бесконфликтно. Причем обе стороны будут думать, что правы они, а друг друга при это мне слышат. И получается, что говорят на разных языках. Люди начинают отдаляться друг от друга, в итоге становятся чужими и сохранять им потом нечего. Поэтому лучше развод, чем жить всю жизнь претворяясь.

  3. в некоторых ситуация развод — это единственный выход. ну нету больше любви, а наоборот одна ненависть и агрессия к партнеру. ну и смысл жить дальше? поэтому для таких ситуаций — это единственно правильный выход. а есть и такие люди, для которых развод просто способ убежать от проблем, хотя их вполне разрешить и жить дальше. но их это не устраивает, им проще разойтись.

  4. Господи, читаю и волосы на голове дыбом встают. Вот теперь я понимаю почему у нас сейчас так много разводов. Ребят, развод это НЕ ВЫХОД, ЭТО КОНЕЦ!!! Конец всему!!! Всему, что нажито, что пройдено за эти годы!!! Зачем укрываться за красивое слово — любовь? Любовь — это ведь просто составляющая из понятий доброта, внимательность друг к другу, верность, понимание, умение слушать, уступать и прощать и т.д. Сейчас стало модным устраивать хорошие пышные свадьбы, а ведь на свадьбах именно это и желают нам наши родители, но их практически никто не слушает, ведь эти слова не новы, избиты, но как правильны. Нет понятия у супругов "говорить на разных языках" люди просто не хотят друг друга слушать. Не существует такого, чтобы "умерла любовь" ее или не было вообще или опять таки два человека просто не хотят жить вместе. Нет понятия "не могу" есть "не хочу". Если нет желанию, то и семьи не будет. А как же дети? Кто-нибудь, выясняя кто в семье главный, думает о детях? Эх, думайте о близких, родных, любимых, прежде чем, что-либо сказать или сделать!

  5. Да как сказать… смотря, откуда и смотря, куда… откуда-то выход, куда-то — вход… дзен какой-то!
    Да нет, в самом деле так — ситуации бывают разные. В большинстве случаев — не выход, особенно если в семье есть дети, особенно если это дети, а не молодые люди и девушки до двадцати пяти лет включительно, которые просто навсегда останутся детьми для родителей. Дети очень сильно страдают от разводов, это травма на всю жизнь, причём, как правило, серьёзная. Более серьёзная, чем может показаться со стороны. С другой же стороны — развод может быть вполне себе выходом из ситуации, когда других выходов просто нет. Если люди действительно не в состоянии жить друг с другом — просто не сходятся, а их брак был ошибкой — тогда разумнее разойтись, чем продолжать терроризировать друг друга и окружающих.

Оставить комментарий