Развод по глупости?


Моя знакомая развелась с мужем по причине его работы.Он таксист.И как только на улице гроза, она сразу начинает беспокоится за мужа.У неё с детства боязнь к грозе.Её приследует мысль о том, что молния ударит в машину мужа.Как не пытались её убедить в том, что вероятность такого несчастного случая очень низка, она ни в какую.Подскажите ещё Вы.Какое Ваше мнение?Насколько реально, что молния попадёт в движущуюся машину?

4 комментария

  1. глупо сразу разводится. у меня очень много знакомых таксистов и еще за 30 лет никого не ударило. просто жена глупая вот и нашла причину развестись. надоел он ей. в такси чаще могут гопники избить и то надо постараться. у таксистов хорошие взаимоотношения и они помогают друг другу. за одного таксиста может машин 20 подписаться. сам видел.

  2. такая причина развода — глупость. видимо жена больше не смогла придумать причину посерьезней. разведясь с женой, мужчина не будет застрахован от молнии. мне кажется тут надо женщине обратиться к психологу или другому специалисту, чтобы избавиться от страха грозы и молнии. иначе с этим страхом ей будет трудно жить.

  3. странно, что фобия оказалась сильнее любви. на самом деле вероятность попадания молнии в машину очень низка. но сила мысли — великая вещь, и если даже кто-то посторонний думает круглосуточно, что с вами это случится, можно такое притянуть. вероятно, для мужа к лучшему, что жена с ним развелась. а женщине необходимо обратиться к психотерапевту, именно они избавляют от фобий.

  4. Мне кажется, что вероятность попадания молнии в машину очень мала. Похоже, что ваша подруга любит мужа и так сильно за него волнуется, что даже решила уйти от него, так как боится что молния попадёт в его машину и она не вынесет последствий, которые могут случиться. Я думаю, что этой женщине нужно не разводиться с мужем, а сходить к психологу, рассказать о своих опасениях. Ведь этот страх молний надо вылечить в себе, и тогда она освободится от страха, который негативно сказывается на их семейной жизни.

Оставить комментарий