В семье развод… Как выжить после развода?

Еще вчера у вас была какая-никакая семья, но она еще была. Это была полная семья, и с ней присутствовала иллюзия благополучия, и то, что у вас все как у людей. Но сегодня наступил новый день и все уже не так.

Случилось нечто плохое, и ваша семья распалась. Вы развелись, и уже ничего не вернуть. Ваши чувства говорят о том, что вы полностью оторваны от нормальной, привычной и стабильной для вас жизни. От страданий вы впадаете в депрессию, апатию. Вас полностью перестает интересовать окружающая вас жизнь. Все в вашей жизни изменилось. Да, это так, но жизнь не закончилась, а как раз наоборот. В вашей жизни начинается новый этап!

Все задаются вопросом, как же выжить после развода? Конечно же, стоит перейти к радикальным методам борьбы, которые дадут эффективный результат, заставят вас жить новой жизнью и подарят надежды на светлое будущее. Не сыпьте себе соль на рану снова и снова и не пытайтесь констатировать очевидное. Не одной вам суждено пережить развод. Тысячи женщин ежедневно сталкиваются с подобными проблемами. И, конечно же, практически все после развода начинают жить полной жизнью и доживают до глубокой старости. В процессе жизни эти женщины создают новые семьи, влюбляются и рожают детей, которые стают их новым смыслом жизни.

Почему же мы так долго терпим все обиды и уверяем себя в том, что все хорошо, все наладится? И только когда в семье гремит гром, мы начинаем понимать, что к нам идут перемены. Все это связано с тем, что мы так устроены и готовы ждать до последнего.

Довольно часто мы не способны или не умеем участвовать в непрерывных процессах жизни, которые каждый день дарят нам откровения и разгоняют болото нашей обыденности. Часто бывает, что мы не хотим впустить в нашу жизнь крутые изменения, мы сопротивляемся всеми силами, с нами происходят глобальные вещи, такие как разводы и расставания навсегда.

Именно эти вещи дают нам понять, что ничего постоянного и неизменного в этом мире нет. Все изменяется. Необходимо понять, что мы просто не успели вовремя перестроиться, именно поэтому мы застряли в своем воображаемом стабильном состоянии. И сейчас приходится расхлебывать всю эту горькую кашу, которую мы сами же и заварили, и теперь мечемся от горя и отчаяния. Но развод произошел и теперь мы чувствуем себя у разбитого корыта.

Как же жить дальше? Все просто! Достаточно придерживаться нижеизложенных советов, и жизнь наладиться.
1.    Не давайте происходящему оценок.
2.    Займитесь собой и своей внешностью. Попробуйте кардинально изменить ее.
3.    Отпустите прошлое, поскольку его уже не вернуть. И не планируйте будущее, оно еще не настало. Живите одним днем.
4.    Не акцентируйте свое внимание на материальных ценностях жизни.
5.    Пытайтесь изменить себя внутренне. Станьте близки к своему идеалу.

Измените себя – измениться мир! Жизнь после развода прекрасна! Об этом говорит 90% разведенных женщин. И в этой статистике есть место и для вас.

 

Оставить комментарий