Развод ваших родителей как-то повлиял на вас, на вашу психику?

Сколько вам было лет, когда ваши родители развелись? Как вы переживали их развод, хватало ли вам внимания и любви одного родителя, или всю жизнь не хватало? Общаетесь ли вы с тем из родителей, который с вами не жил/не живет?

2 комментария

  1. Родители официально развелись всего год назад, я уже взрослая. Но жить по отдельности в то же время находясь в одной квартире они начали, когда мне лет 13-14 было. Подростковый возраст. Что ж говорить. Семейных ценностей у меня, видать, никаких нет, я такого насмотрелась от них. Я за сам развод особо не переживала. Я была бы и рада не видеть, не слышать, то что видела и слышала. Думаю, что последствий таких бы не было.

  2. Развод очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь ребенка. Правда, если родители смогут вовремя понять, что в первую очередь страдает ребенок, то последствия развода можно смягчить. У меня есть несколько знакомых, родители которых развелись. Можно сказать, что строить отношения с противополжным полом им сложно, не умеют идти на компромисс, уступать, а этому можно научиться в семье, на примере родителей.

Оставить комментарий