Разводы — хорошо или плохо?

Недавно услышала, что на Мальте был издан закон, разрешающий разводы. До этого времени Мальта оставалась единственной страной, где разводы были запрещены и желающим развестись приходилось выезжать для этого в другие страны. А как вы относитесь к разводам? Стоит ли их запрещать? Ведь если люди будут знать, что развестись не получится, может и выскакивать замуж (жениться) просто так будут реже?

4 комментария

  1. У запрета разводов есть и плюсы, и минусы. Плюс вы сами назвали — народ будет думать, прежде, чем вступать в брак только для того, чтобы через месяц развестись. А минусы… Иногда бывают такие ситуации, что лучше людей развести, чем оставлять их жить вместе. Например, если пьющий родитель плохо влияет на детей. Вот если сделают запрет на разводы с несколькими поправками, то было бы неплохо.

  2. развод — это своего рода права человека, запрещение разводов — это нарушение прав, и совсем не значит что это укрепит общество и нравы, все будет происходить тайно

  3. С одной стороны довод, конечно, верный — больше будут думать, прежде чем жениться. С другой стороны — думать всё равно будет абсолютное меньшинство, поэтому количество неудачных браков если и сократится, то ненамного — не стоит оно того. Кто как, а я считаю, что разводы — это не хорошо и не плохо, это нужно — нередко это оказывается наилучшим выходом из ситуации в проблемных семьях.

  4. Разводы, безусловно, должны быть запрещены в нашей стране. Мне кажется, что никаких исключений здесь быть не должно. Во-первых, это не только повысит ответственность супругов, но и благоприятно скажется на демографической ситуации. Во-вторых, развод — это большой грех, который всегда осуждался Православной церковью. Нужно всегда помнить истину: «что Бог сочетал, того человек да не разлучает». Я убеждён, что в настоящее время разводы чрезвычайно пагубны и абсолютно неприемлемы для нашей страны, поэтому желательно как можно скорее начать законодательную деятельность по их запрету.

Оставить комментарий