Реально ли собрать микросхему в домашних условиях?

Реально ли собрать микросхему в домашних условиях? И насколько это сложно? Что для этого может понадобиться? Конечно, я не спрашиваю про сложные микросхемы с миллионами транзисторов, это понятное дело не возможно, но если в микросхеме будет не большое число транзисторов, не больше ста, то такое возможно? И насколько большая выйдет получившаяся микросхема?

3 комментария

  1. Ну, если запостись терпением, материалами, маленьким паяльником и огромным запасом знаний, то что-нибудь спаять можно будет. Но в итоге выйдет нечто, что сложно будет назвать микросхемой, из-за размеров. Наверно, одна микросхема на 100 транзисторов выйдет примерно размером с DVD-Rom. Если вы хотите сделать какое-нибудь, более менее типичное устройство, то вам легче использовать готовую микросхему. Сейчас на рынке очень большой выбор все возможных микросхем, практически любых назначений.

  2. Думаю реально. Для этого естественно вам потребуется в первую очередь железное терпение, ведь с первого раза точно не получится. Конечно же как без материальных вложений? нужно будет тратить деньги на различные детали, которые вам будут нужны необходимы. А на счёт объемов этой микросхемы…получится как в недавном прошлом, когда мобильные телефоны нужно было носить за спиной.

  3. Мой препод делал. Он вообще делал целый комп. Давно делал,лет 10назад, но спаивал микросхемы, крепил шины и контроллеры. Вывод-у него получилась материнка, работающая и вполне сносящая для компов VI поколения

Оставить комментарий