Ребенку нужен отец?


От меня ушел муж, оставил нас с ребенком трех лет. Сын постоянно просит папу, а где я ему его возьму? Есть конечно один вариант, но не знаю разумно ли из-за ребенка снова связывать себя обязательствами брака с нелюбимым человеком? Это потом может боком выйти, если отчим с сыном не поладят.

5 комментариев

  1. отец несомненно нужен, но не всегда это возможно. ребенку надо объяснить, что у него есть папа. тут дело в другом, почему отец не хочет навестить сына. ведь ребенок, а особенно сын нуждается в отцовском внимании, пусть хотя бы время от времени посещает вас. хотя бывают моменты, когда дети вырастают и без отца.

  2. Лучше уж без отца, чем с нелюбимым отчимом. Ваш сын сейчас в таком возрасте, когда очень остро чувствуется присутствие посторонних. Ревность ребенка может быть гораздо сильнее чем сомнительная радость от присутствия в доме кого то еще, тем более он уже может отличать постороннего дядю от родного отца.

  3. Решать, конечно вам, но если бы не ребёнок вы бы не вышли бы замуж снова прямо сейчас, правда ведь, вам бы в голову это не пришло, так из этого и надо исходить, замужество — это ваше личное счастье в первую очередь, а тут его и близко не будет. Ребёнку нужен папа а не какой попало официальный отец, хорошо бы, если бы его родной папа понял это и навещал его периодически, ну а если нет – значит нет.

  4. Я считаю, что неправильно было бы встречаться с нелюбимым мужчиной ради того, чтобы «у ребёнка был отец». Никогда так не делайте! Сейчас вам, наверное, очень плохо, раз супруг ушёл от вас, но это ещё не повод хвататься за первого встречного мужчину. Пройдёт какое-то время и вы ещё встретите настоящего мужчину, которого полюбите и который полюбит вас и вашего ребёнка. Только тогда у вас будет настоящая крепкая полноценная счастливая семья.

  5. Конечно нужен отец ребёнку, но если мама того ребёнка любит этого мужчину.Не делайте таких поспешных шагов, что бы сделать себя несчастной, того мужчину — нелюбимым и ребёнка в очередной раз, обманете.Замуж надо выходить по любви и тогда все будут просто счастливыми людьми!

Оставить комментарий