Ребенок не хочет пить воду, это нормально?


Моему сынишке чуть больше года.он уже давно на искусственном вскармливании, а точнее — на обычной еде (исключая жареное, копченое и просто тяжелое для желудка). Два раза в день, утром и перед сном он пьет молоко. Но вот в течении дня — он совершенно перестал пить воду! Раньше с этим все было нормально — кроме молока выпивал 200-250 грамм водички, а теперь просто наотрез отказывается — выплевывает бутылочку и начинает «поливать из нее» диван, ковер и сам себя. Нормально ли это? е значит ли , что у него проблемы с почками?

3 комментария

  1. Насчет проблем с почками — не знаю, вам лучше анализы сдать, если боитесь проблем с почками, чтобы быть спокойной, а вот что пить обычную воду надо — это факт. Попробуйте хотя бы чай делать совсем некрепкий, а потом может и воду пить начнет.

  2. Мне кажется ребенку просто не хочется пить, вот и все. Мой ребенок пьет только кампотики, соки разные, а воду не заставишь. Сейчас еще холодное время года. Я сама мало пью.

  3. к врачу, к врачу! касательно себя, если лень идти в больницу или боитесь, можно ещё в инете расписывать и задавать вопросы, а дети говорить пока не умеют и объяснить не могут. так что лучше либо сразу идите в больницу, либо звоните в справочную (уточните в 03, либо в 09).

Оставить комментарий