Ребенок ночью скрипит зубами. Отчего?

Стандартный ответ — глисты. Однако нет их, да и неоткуда — профилактика раз в полгода. Да и бабкины это сказки, насколько я читала. А вот все равно интересно — отчего появляется это неконтролируемое движение челюстями по ночам? Нервничает чего-то? Сон плохой снится? Или еще чего?

2 комментария

  1. Наверное это стресс должен быть, нервы пошаливают. Малыши так близко принимают к сердцу все переживания, обиды, ссоры, что возможно по ночам начинают скрипеть зубами. Может и сны влияют; вспомните себя в столь же раннем возрасте — наверное вас тоже многое шокировало, вот и появляется скрип. Надо постараться успокоить малыша перед сном, поговорить с ним, узнать о проблемах, беспокойстве, и может после этого он заснет безмятежным сном.

  2. Я знаю, что когда во сне скрипят зубами и не важно взрослый это человек или ребёнок — это возможно в его кишечнике находятся глисты.Потому, нужно обязательно проверить вашего ребёнка и сдать анализ, кал на яйца-глисты. И это не бабкины сказки.А вы знаете, что ни всегда можно выявить глисты? И это очень серьёзно!Сдайте повторный анализ, в другой лаборатории

Оставить комментарий