Ребенок очень просит купить домашнее животное, а остальные домочадцы (кроме вас) против. Что будете делать?


При этом вы понимаете, что для ребенка, который единственный в семье, забота о животном необходима. Какие аргументы будете приводить в защиту питомцев, или смиритесь с доводами родственников?

4 комментария

  1. При такой постановке вопроса — встану на защиту ребёнка, и мы убедим остальных! У меня дома — собака, кошка, черепаха, хомяк и вы знаете ничего страшного! Я бы сказал — что это прививает любовь к животным, необходимости быть ответственным, кормить, убирать, выгуливать, когда заболеет – лечить, на это всё надо много времени, сил и терпения, зато приходишь вечером домой — а тебе зверюшка радуется!

  2. У меня была такая ситуация — и это оказалось просто адом: 10 лет я терпел назло заведенную собаку. Делайте выводы, господа заводчики

  3. Какие бы доводы не предъявляли члены семьи, каждый нормальный человек понимает, что ребенку нужна забота о каком-то зверьке. Человек формируется, учится жить, заботиться, любить. Тем более что у ребенка есть к этому желание. Единственное что нужно от семьи, это найти компромисс, и придумать как это можно сделать, чтобы всех устраивало. Ну и выбрать оптимально подходящее животное.

Оставить комментарий