Ребенок все бросает в ванну, как отучить?

Я не знаю, откуда у него пошла такая мода. Может быть видел, что я кидаю туда его грязную одежду, описанные штанишки. Но с недавнего времени, все что попадается в руки, он несет в ванну и кидает туда. А в ванне, как правило, таз с водой стоит. Так туда уже телефон неоднократно попадал. Мой, ладно, старый уже, стал работать еще хуже. Но он же у знакомого недавно телефон кинул в ванну, мы его быстро феном сушить, но все равно чуть -чуть поглючивает сейчас телефон.

2 комментария

  1. Я так понял ребенок еще маленький, может запретить ему вообще туда заходить или же просто закрывать туда дверь. Другого способа пока не вижу, так как ребенок еще маленький. Хотя если старше 3 лет, думаю объяснить можно уже.

  2. Да, это у него игра такая.
    Видимо он видел что вы туда что-то кладете, ему стало интересно, он попробовал — понравилось, и вот теперь периодически он играет в эту игру ))
    Просто нужно ему объяснить и показать что можно класть вещи например в коробку с игрушками или еще куда-то но не в ванну. Вообщем переключить его игру на другие объекты, поиграть с ним и он перестанет бросать вещи в ванну.

Оставить комментарий