Религиозность сегодня — это вера или веяние моды?

В настоящее время, особенно в большие религиозные праздники, храмы бывают переполненными. Из этого следует, что религиозность людей «проснулась». И всё-таки, как вы думаете, в большей степени религиозность сегодня — это вера или веяние моды?

Один комментарий

  1. Лана, а Вы знаете — я думаю тут и то и другое есть. Я по своим друзьям смотрю — многие весьма религиозными стали.. и делают это не потому что модно в церковь ходить стало — а потому что зацепило их что-то.. но и не без того, что мода на веру -в какой-то степени играет свою роль — кто -то просто глядя на других и себе.. чтоб не хуже..
    Еще фактором появления большого количества верующих, конечно же стало .. открытие права на религиозность.. больше внимания этому вопросу — больше принятых в массы..

    с другой стороны, сужу по сверстникам. Мне за 30.. в мое детство.. бога на было, все были некрещеными)).. однако сейчас оказывается, что среди моих сверстников — только единицы некрещенные, остальные же крещеные, мало того. в младенческом возрасте, когшда церковь была в опале..и тут же удивляются — почему я — некрещеная..

Оставить комментарий