Ремень как метод воспитания?

Как вы считаете, является ли ремень методом воспитания или это атавизм со времен социализма, ведь практически большинство из нас проходили эту экзекуцию в начальных классах школы, когда приносили домой "лебедя". Моё личное мнение, что это всё же метод воспитания главное не злоупотреблять этим и сильно уж не прикладываться к пятой точке своего чада.!???

3 комментария

  1. Детей кончно нужно воспитывать методом пряника и кнута, но если вы берёте в руки ремень, нужно во первых не иметь сильного гнева на своего ребёнка и делать это, как говорят Святые Отцы с любовью, т.е. наказывайте, но знайте меру. Естественно, если вы будете иметь бешенную злость, то можете покалечить своё дитя, в гневе человек себя не контролирует.

  2. Целенаправленно я ремень не достаю и не пугаю никакими физическими угрозами, даже учитывая тот факт, что сын еще не говорит. Но на меня находит иногда какое то бешенство, то от постоянного нытья, то из за того, что неожиданно сделает мне больно. Так вот давала пару раз подзатыльники. Мое состояние после этого просто ужасное. Я себя ненавижу. Чуть ли не плачу и жалею сыночка. Поэтому метод кнута совсем не для меня.

  3. Я категорически против воспитания ремнём. Таким образом вы будете подавлять волю ребёнка, будете превращать его в раба. А ваша задача — вырастить ребёнка личностью. Ремень лишь настроит ребёнка против вас, не надо опускаться до рукоприкладства. Нет ещё того, что нельзя было бы объяснить словами, оставайтесь людьми в любой ситуации. И уверенный в себе ребёнок, когда вырастит, скажет вам спасибо.

Оставить комментарий