Ремонт в квартире, подскажите какой потолок делать? Навесной или обычный


Так как делаю ремонт в своей квартире, у меня встал вопрос о потолке… какой делать? Сейчас много разных новых технологий потолка. Есть и навесные, натяжные, ну и стандартные варианты тоже разные.
Какой лучше всего подходит потолок для небольшой квартиры?

3 комментария

  1. Могу сказать что это как правило индивидуальный выбор, да и нужно смотреть что за квартира – какой дом, какая высота потолков.
    Еще пару десятилетий назад у хозяина помещения, который собирался сделать ремонт, не возникало никаких вопросов с выбором материала. Конечно же, побелка при помощи мела.

    Данный вариант очень дешев, однако через несколько месяцев на головы жильцам начинали отваливаться кусочки побелки, особенно, если потолок по какой-то причине намокал. Конечно, сегодня белить потолок никто не будет. Есть более современные способы сделать все быстро, качественно и красиво. В нашей стране большой популярностью пользуются натяжные потолки.

    В этом случае можно скрыть все некрасивые детали сверху, а выбор цвета и фактуры ткани практически не ограничен. Многие хозяева выбирают навесные потолки. Смотрятся они просто отлично. В принципе, все современные варианты обладают достаточным качеством, чтобы сделать потолок и забыть о нем на несколько лет. Поэтому выбор в большинстве случаев может быть продиктован простым «нравится – не нравится».

    В качестве материала для потолков все чаще выбирается гипсокартон. Этот материал идеально подходит: он легкий, недорогой, продается в больших листах, которые легко можно разрезать на детали любой формы. Монтируется гипсокартон при помощи тонких металлических профилей.

    Делая потолок, нужно помнить и об освещении. Нет никакой необходимости приобретать люстру, теперь освещение может быть встраиваемым, придавая любому помещению современный вид и уют. Заранее позаботьтесь, чтобы выключатели были расположены удобно. В некоторых случаях лучше всего сделать дублирующий выключатель, расположив его над изголовьем кровати. В таком случае чтобы выключить свет перед сном не придется идти через всю комнату.

  2. лучше всего обычный. навесные и натяжные рано или поздно ломаются, отваливаются, у нас вообще он начинает жутко трещать каждый раз, когда что-то варится или жарится на кухне. обычный можно просто побелить, если он через какое-то количество лет утратит свой вид, а вот эти все современные — тут важно не прогадать в качестве, что не так уж и легко.

Оставить комментарий