Рейтинг диет. Первые три позиции. К какой именно диете себя склонить?

На какой пище остановить свой выбор, чтобы скоро влезть в шорты? Мы панически делаем выбор на самых радикальных приёмах. Пусть источник информации будет очень авторитетным в мире глянца, но надо навсегда усвоить закон популярности диет. Первые позиции рейтинга каждый раз будут занимать опасные для здоровья комбинации для похудения. Этот шаг даст быстрый скачок весовой стрелки, но последствия приходиться залечивать долго. Стоит ли прогибаться перед статистикой, если ей так верит народ?

Первое место в этом году припало греческой диете. Список продуктов «скатали» у людей больных сахарным диабетом. Главная цель заключается в том, чтобы в кровь попало минимум глюкозы. На модной волне быстренько выбросили на рынок две – три книжки, так что информации, детализирующей процесс, предостаточно. Если все сладенькое начинает усваиваться под действием слюны прямо во рту, то греческая диета предполагает, что съеденный объем будет рассасываться по проблемным участкам тела только тогда, когда окажется в нижнем районе пищеварительного канала. Сразу одним выстрелом убиваем две толстые коровы.

Во-первых, оттуда в жировые длиннющие молекулы попасть уже трудно коротеньким элементам. Представьте, что вы будете добираться в Париж через Америку. Во-вторых, в то время, пока внутри еще длиться работа желчного пузыря, тормозится выброс кислоты, вызывающей голод. Индивидуум долго ощущает, что достаточно сыт. Если трудолюбиво изучим меню, то ясно, что предстоит много съесть овсянки. Хотя главную волшебную роль «похудателя» диетологи отвели бобовым. Смелее. Чечевицу любят знаменитости, она – королева средиземноморских дорогих ресторанов. Блюда из чечевицы  мало предлагают только русским клиентам, потому что у нас автоматически возникает ассоциация с горохом. Греческая диета предусматривает богатый выбор соусов и десертов.

Второе место люди застолбили за паровой диетой. Диетологи радуются и повторяют, что все полезное, как правило, трудоемкое. Думаю, что популярность этой диеты связана с пиаром пароварок в сегменте кухонной техники и с увеличением в нашей географической полосе гастроэнтерологических заболеваний. Конечно, худеем. Здесь возражений – голый минимум. Диета обильно насыщена молочными продуктами. Кальций позиционируется, как блокиратор проникновения жировых клеток по ту сторону баррикад, где они могут лечь нашим пластом. Жир проходит транзитом через организм и благополучно нас покидает. Врачи призывают ввести потребление кисломолочных продуктов в пожизненную массовую привычку.
   
Проблема полноценного сна в нашей стране повлекла за собой популярность диеты, направленной на коррекцию засыпания. Чувствуется влияние востока. Диета сопровождается четкими указаниями разделить территориальные зоны собственной деятельности на разные участки и строго учитывать их предназначение. Бичом проблемы медицина признала телевизор в спальне и еду перед экраном, к тому же все претензии специалисты уже доказали научными экспериментами.

Таким образом, кушать можно исключительно в столовой, спать в единственном месте типа спальни, а все остальные процессы выносим за пределы двух вышеперечисленных комнат. Главная трудность соблюдения диеты состоит именно в этих правилах. Хотя и сам набор позволенных блюд пестрит отварными овощами, что редко кем приветствуется. Самый высокий барьер поставлен абсолютным отказом от сигарет, кофе и алкоголя. Иначе, видать нам полноценный сон, как свои лопатки…

Автор статьи: Алена Лескова
Для журнала-справочника RussiaFAQ.ru

Оставить комментарий