Роботы нас когда-нибудь догонят по уму?


Вот сколько бы ученные не совершенствовали своих роботов им до нас людей еще очень как далеко. И пусть у них мозги электронные, и набиты процессорами до отказа, и высчитывают все возможные варианты очень быстро-но все равно роботы с людьми вряд ли сравнятся. А так хотелось бы, чтобы роботы стали сильно похожи на людей и имели бы живой ум. Может в будущем когда-нибудь появится он или здесь без вариантов?

2 комментария

  1. К сожалению, следует признать тот факт, что в последнее время часто можно видеть как животные совершают более разумные поступки, нежели некоторые представитель виде homo, которых к «разумным»не то что трудно, а рука не поднимается отнести, поэтому говорить о том, что роботы, вернее ЭВМ, отстают от людей нельзя.

  2. Ум (разум) дан человеку свыше как данность. Это дар Божий в человеке. Другой вопрос, как человек этим даром распоряжается и как его использует. Ум — есть инструмент, а любым инструментом можно распорядиться как угодно (во благо или во вред — и за это человек в своё время тоже будет отвечать). Поэтому, с твёрдой уверенностью можно сказать, что роботы никогда не догонят человека по сути ума.

Оставить комментарий