Родинки — это плохо?

В последнее время на моей очень уж бледной коже стали в изрядных количествах появляться новые родинки. На одной руке за последние полгода штук 5 появилось. Ну на остальном теле ещё больше. Вот думаю, следует ли обратиться к дерматологу или онкологу? Ведь родинки это вроде как доброкачественные образования. Может были у вас похожие проблемы?

4 комментария

  1. чем больше у человека родинок на теле, тем больше у него было (или есть) проблем со здоровьем. однако, это не значит, что если у человека нет родинок, то он абсолютно здоров. вероятнее всего, люди у которых часто выскакивают родинки более чувствительны к болезням. это особенность их организма реагировать на дисбаланс в энергетике.

  2. пару лет назад я читала в медицинском журнале статью про родинки. что это места, в которых организм локализует очень опасных онкогенных микробов 2-х типов, окружает их меланином, типа консервирует. чтобы эта зараза по организму не расползалась. поэтому родинки нельзя удалять без консультации врача.

  3. Я тоже замечала, что у меня родинок стало намного больше, чем раньше (после того, как ездила отдыхать на море). Насколько я знаю, увеличение их количества не так уж страшно. Практически все родинки доброкачественны, однако некоторые из них могут при особых обстоятельствах стать злокачественными. Это различные повреждения (механические, химические). Поэтому надо себя беречь, чтобы этого не случилось.

  4. У меня на теле тоже в последнее время стало появляться много родинок. Я читала, что это связано с плохой экологией того района, где вы проживаете. Но что уж тут поделаешь? Не переезжать же куда-то из-за такой вроде бы незначительной проблемы. Хотя родинки могут причинить и вред… Слышала, что они в запущенном случае могут перерасти в злокачественную опухоль. Чтобы этого не случилось, обследуйтесь лучше у врача.

Оставить комментарий