Родовое проклятие существует?

Вчера по ТВ показали сюжет, в котором семья из Ровненской области непонятным образом вымерла. Сначала четверо младших детей, потом старший сын, отец, опять сын, мать и последний сын. Все умирают «наглой» смертью (тонут в реке) или по непонятным причинам. Односельчане говорят о родовом проклятии. Вы допускаете такую причину или это всё-таки сбег определённых обстоятельств?

2 комментария

  1. Да, стечение обстоятельств. А с другой стороны… Знаете, иногда ничем, кроме проклятия некоторые события и не объяснишь. Вот у моей подруги в семье такая история — у них все женщины в роду выходят замуж за чужих мужчин (буквально уводят мужа из другой семьи), рожают в 28 и рано или поздно болеют онкологией. Уже пять поколений одна и та же история! И ладно онкология могла бы быть наследственной, но разве роды в 28 и чужие мужья могут быть стечением обстоятельств?

  2. есть что-то такое.. и даже не хочется думать о том, что это правда..
    мама когда-то говорила, полуверя сама полу нет, что у нас тоже есть наговоры типа проклятья.. до седьмого колена..подробностей не знаю — завязано на женском счастье. Я якобы попадаю 5 поколением.. Надеюсь, что все-таки бред это, потому что живу не хуже других, а то и получше в плане личной жизни.. но какой-то страх — присутствует. Не знала бы — не боялась..
    просто доля у женщин по папиной линии (а это якобы с его стороны) складывалась таки нелегко..

Оставить комментарий