Романтика. Нужна ли она в современной семье и если да то зачем?


Время рыцарей уже давно прошло и время романтики тоже уходит в историю. Так думают некоторые "неромантичные" люди. А вот "неисправимые романтики" жить без нее просто не могут. Куда ни глянь везде они видят романтику. А как вы считаете, нужна ли романтика в современной семье и если да то зачем?

6 комментариев

  1. Ну именно в семье обычно уже меньше места есть для романтики, но даже тогда она нужна, наверное. Хотя бы иногда. Чтобы не пропадало чувство эйфории, радости от общения с партнером. А до свадьбы без этого вообще нельзя. Так можно зачерстветь. Даже кризис может начаться, если не будет внимания и оказания таких знаков

  2. Не знаю как мужчинам, но женщинам романтика просто необходимо! Ведь любой из нас будет приятно,если её принц будет за ней ухаживать, устраивать маленькие романтичные сюрпризы, говорить красивые слова о своих чувствах и т.д. К сожалению, в нашей жизни мужчины часто заняты своими делами, работой и им не до романтики. А жаль…

  3. Конечно нужна. В первую очередь, чтобы сохранить отношения теплыми и нежными, чтобы бытовуха не убила любовь в паре. Пусть какие-то романтические моменты не каждый день, но обязательно должны быть. И думаю, что ошибка в том, что женщинам больше романтика нужна, мужчины не меньше в ней нуждаются.

  4. Мне последнее время начинает казаться, что романтика нужна лишь для того, чтобы, простите, затащить девушку в постель. В любом случае, целью является именно секс. А вот орудием достижения данной цели служит романтика. Не знаю нужна ли романтика в семье… Ведь это своего рода создание иллюзии любви, а зачастую просто враньё. Так стоит ли врать своему партнёру?.. Но может романтика и нужна в определённой степени. Если её совсем не будет в жизни людей, то они начнут чувствовать себя несчастными, а это к добру не приведёт.

  5. Конечно нужна! как мужчинам так и женщинам. По-настоящему любящий мужчина, на мой взгляд, не откажется от романтики. Даже если кто то говорит — да это все просто никчемная трата времени — значит либо этот человек никогда не любил, либо он испытал боль от любви. Приведу пример — я знала об одном парне понаслышке, говорит в лоб человеку, что думает о нём, постоянные подколы над друзьями, самооценка зашкаливает, с девушками долго не затягивает отношения, там романтикой и не пахло. Когда мы познакомились, он стал совершенно другим человеком, творил такие вещи, что сам себе поражался, и конечно, признал, что романтика — это весомое и очень нужное в отношениях.

  6. Романтика очень сильно нужна в современной семье. Она нужна хотя бы для того, чтобы чувствовать, что вас любят, что вам радуются, что вы по-прежнему вызываете восхищение у близкого человека. Романтика является таким важным психологическим фактором. Когда отношения в семье пресные, неромантичные, то в этой семье и находится не хочется, романтика же создаёт определённый уют и ощущение душевной наполненности и теплоты.

Оставить комментарий